Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Что делать если покусали муравьи?

выживание укусы муравьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:59

Существует множество доступных способов избавиться от последствий укусов муравьев. В первую очередь большинство людей беспокоит боль и зуд, вызванный укусом муравьев, и к счастью существует большое количество рецептов, которые могут быть применены к укусам муравьев. Тем не менее, у некоторых людей могут появиться аллергические реакции на муравьиный яд, и в этом случае они будут нуждаться в лечении в больнице.

Большинство муравьиных укусов безвредны, хотя укус огненных муравьев может быть весьма болезненным. Муравьи также могут укусить, не имея на то причины, и таких укусов трудно избежать. Классически, после укуса кожа краснеет и опухает, и может потребоваться несколько дней, чтобы все прошло. Самый большой вред от укусов муравья — инфекция, это часто происходит, когда люди расцарапывают зудящие места укусов, заставляя их контактировать с внешней средой, занося туда болезнетворные бактерии.

Что делать после укуса?
Сразу после муравьиного укуса, место укуса следует промыть теплой водой с мылом, и стерилизовать такой жидкостью, как перекись водорода, спирт, или бетадин. Это позволит снизить риск развития инфекции в результате укуса, а также поможет вымыть некоторую часть яда, уменьшив жжение и боль. Принимая антигистаминные препараты как «Benadryl», это поможет радикально уменьшить отек и покраснение, снять зуд во время процесса заживления. В течении последующих нескольких дней, пациент должен промывать место укуса чистой водой с мылом, и по мере необходимости мазать кремом «Кортизон», если укус начнет зудеть.

Если место муравьиных укусов чрезвычайно болезненно, в жижу из пищевой соды и воды следует добавить укус, чтобы облегчить раздражение кожи. Люди могут также использовать зубную пасту, алоэ вера, или крем «кортизон», чтобы уменьшить боль и отек. Также рекомендуется прикладывать лед к месту муравьиного укуса, поскольку это уменьшит отек и позволить снять болезненное ощущение. Стоит попробовать несколько средств, возможно, придется методом проб и ошибок найти лучшее средство для себя. Как известно, древние люди использовали другие вещества от укусов муравьев, а именно: глину, аммиак и дольки лимона.

Если начнут развиваться признаки аллергической реакции, то вы должны немедленно быть доставлены в больницу. Вот основные симптомы: затрудненное дыхание, бледность кожных покровов, потливость, спутанность сознания, учащенное сердцебиение, сильная кожная сыпь вокруг укуса и бессознательное состояние. Когда обращаетесь за медицинской помощью, врачам стоит сообщить, когда потерпевший был укушен муравьями. Врачи должны знать, когда произошел укус и если это возможно, а иногда это помогает, взять образец муравья.

Как распознать укус муравья
Укус огненного муравья приводит к появлению жжения в области укуса. Сначала на месте укуса появляются красный рубец. Укусы огненных муравьев распознаются другими муравьями и они в огромном количестве начинают выбегать из муравьиной норы чтобы укусить вас. Каждый муравьиный укус причиняет боль. Если муравей жалит достаточно часто, то можно увидеть множественные укусы в небольшом полукруглом месте. Укусы огненных муравьев появляются как красноватая опухоль на коже, со временем появляется небольшой волдырь. Симптомы укусов огненных муравьев могут варьироваться в зависимости от чувствительности человека и количества укусов.

Симптомы укусов
У большинства людей развиваются зудящее ощущение, которое может появиться как локализованный укус или в виде единственной шишки на месте укуса. Приблизительно то, что через час шишки обычно исчезают, а в течение четырех часов появляются маленькие пузырьки после первоначальной реакции. Спустя сутки после укуса обычно волдыри заполняются гноеподобным веществом. Когда залечиваются места укусов, там могут остаться шрамы.

Более обширные локализованные реакции могут возникнуть и за пределами места укуса. Например, один укус на предплечье может вызвать отек всей руки. Это может продолжаться до двух-трех дней.

У некоторых очень чувствительных людей могут развиваться гораздо более серьезные аллергические симптомы, например:
Другие участки тела помимо ужаленного, могут зудеть и покрываться сыпью;
Рвота, спазмы желудка, интенсивная тошнота и понос;
Тяжесть в груди и затрудненное дыхание;
Охриплость голоса или отек языка, горла или затрудненное глотание.

Еще могут произойти еще более опасные, угрожающие жизни реакции, когда появляется анафилаксия — тяжелая аллергическая реакция всего тела. Анафилактическая реакция может начаться по истечении нескольких минут после укуса и проявляться в виде головокружения, понижения артериального давления, бессознательного состояния или остановки сердца. Поэтому если вас укусили огненные муравьи, обратитесь за квалифицированной помощью.

Почему они кусают и жалят?
Муравьи кусают кожу и удерживают ее до тех пор, пока жало муравья не введет яд. Укус может быть незамеченным, поскольку он может скрыт болезненным действием жала. Муравьиное жало используются как оборонительная мера для защиты своей колонии и захвата добычи.

Риски, связанные с инфекциями
Если не прибегать к лечению, красные шишки превратятся в белые гнойнички, которые сопряжены с риском инфекции. Если есть заражение, то могут остаться шрамы. Возрастает риск вторичной бактериальной инфекции, если прыщ расцарапан или вскрыт, или место укуса не содержится в чистоте.

Как обнаружить укус у домашних животных
Очень важно убрать животных из района, где возможны укусы муравьев. Укусы огненных муравьев можно идентифицировать по многочисленным небольшим красным шишкам, которые появляются у животного, где очень мало или почти нет шерсти: глаза, уши и живот. Иногда муравьи будут жалить в глаза.

Лечение укусов огненных муравьев
Первая помощь при укусах огненных муравьев подразумевает использование средств для снятия зуда или боли, а также использование холодных компрессов. Если у жертвы муравьиного укуса проявляются аллергические симптомы, как головные боли, тошнота, головокружение или затрудненное дыхание, следует немедленно обратиться к специалистам.

В случае если муравьи живут на вашей собственности, следует сообщить об этом специалистам, которые занимаются дезинсекцией, чтобы предотвратить угрозу будущих нападений.

Прикрепленные изображения

  • муравей.jpg


#2 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:39

Очень полезная статья. Сам по себе укус одного муравья не опасен для человека. Он напоминает укол маленькой иголки. Но множественные укусы вызывают довольно неприятные и болезненные ощущения и способны нанести вред здоровью, особенно детей, особенно если они склонны к аллергическим реакциям.







Темы с аналогичным тегами выживание, укусы, муравьи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости