Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как выжить при нападении волка

выживание нападение волк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:29

Давайте представим, что вы на пробежке в лесу. Вдруг, вы оказываетесь в окружении стаи волков. Там должно быть по-крайней мере восемь волков. Паника. Что вы должны делать? Если на вас нападают волки, то причиной тому может быть голод, бешенство или вы зашли на их территорию (вблизи волчье логово), других вариантов пока биологи не придумали.

Оливер Старр, который выходил несколько десятков волков и проводил над ними исследования для Йеллоустоунского национального парка по восстановлению популяции волков, делится своими полезными советами.

Вот некоторые из ключевых пунктов (Старр дает указания для более вероятного сценария, что вы якобы попали в окружении волков находящихся в неволе, но некоторые советы можно применить и для случая, когда это происходит в дикой природе):

1. Ни в коем случае НЕ БЕЖИТЕ! Это заставит вас выглядеть жертвой, что очень плохо для вас, особенно то, что волки отличные бегуны и с легкостью догонят вас и будут преследовать, сколько потребуется. Помните, волки – ОХОТНИКИ.

2. Не «смотрите животным в глаза». Это выглядит как угроза.

3. Не поворачивайтесь спиной к волкам, вы должны видеть, что они делают.

4. Проявляйте бесстрашие: кричите, бросайте камни, поднимайте руки над головой.

5. Не берите с собой собаку на прогулку, она отличный источник запаха и звука, так вас волки быстрее обнаружат.

6. Если вас окружили, отступайте медленно, двигайтесь к выходу спиной или к забору.

7. Если на вас напали в группе, что маловероятно, самых слабых и маленьких (детей) держите в середине группы, не позволяйте волкам приблизиться к самым слабым и пугливым (волки всегда нападают на самых слабых, маленьких и больных), любая удачная попытка только ободрит волков. Ни в коем случае не разделяйтесь на отдельные группы, шансы у волков от этого только увеличатся, не позволяйте страху контролировать ваши действия, соберитесь.

8. Не смотрите на них с испугом и не падайте на землю — это стимулирует нападение.

9. Если это не работает или у вас нет огнестрельного оружия, пистолета, а волки достаточно агрессивны, прыгайте вверх-вниз и кричите очень яростно. Бросайте камни, размахивайте ветками (если вы пришли с электрошокером или перцовым баллончиком, то у вас все шансы отбиться от волков), но не забывайте, что когда вы наклоняетесь, то становитесь ниже волков, а в мире животных это служит сигналом для нападения, так что оглядывайтесь, когда приседаете. Постарайтесь сделать больно волкам, они чувствительны к боли и любые травмы для них практически означают смерть.

10. Если ни одно из этого не работает, залезьте на дерево и постарайтесь переждать или скрыться в ближайшем автомобиле.

11. Если дела пойдут совсем плохо, свернитесь в клубок и защищайте свое лицо.

И еще, если у вас есть пистолет, то не нужно стрелять и убивать волка, если он заряжен на самом деле, просто поднимите вверх и выстрелите, это испугает волков. Если это не работает, чтобы напугать их, выстрелите в нескольких метрах от волка, пусть они услышать звук выстрела и попадание в землю пули конечно сделает свое дело.


 

Прикрепленные изображения

  • волки.jpg


#2 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:52

Хорошие советы! Если волк решился напасть на человека, то причиной обычно является голод или помешательство. Тем не менее, заходя на волчью территорию, всегда будьте готовы и оставайтесь на чеку, а также умейте защитить себя, если возникнет такая угроза.







Темы с аналогичным тегами выживание, нападение, волк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости