Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Адыгее вынесен приговор участникам организованной группы, промышлявшей хищениями автотранспорта

Адыгея хищения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 16:55

IMG_5301(2)-800x600(3)_d1(4)_d1-800x600.

 

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного Следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении участников организованной группы, промышлявшей кражами автотранспорта.

Заявления о хищении у местных жителей автомобилей начали поступать в полицию летом 2015 года. В основном добычей злоумышленников становились машины отечественного производства. В большинстве случаев транспорт похищался в дневное время с парковок и стоянок, причем даже в людных местах. В дальнейшем машины перегонялись в так называемый «отстойник», где транспортные средства разукомплектовывались. Снятые узлы и агрегаты угонщики сбывали знакомым с целью дальнейшей перепродажи.

Летом 2016 года сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея задержали сначала двоих участников организованной группы, а вскоре и организатора незаконного бизнеса. Все они оказались жителями Майкопского района. Как установили следователи, на счету группы более 10 эпизодов краж, ущерб составил около трех миллионов рублей.

В соответствии с приговором суда, организатор преступной группы проведет в колонии общего режима 4 года 6 месяцев, один из его подельников - 3,5 года. Третьему подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на два года с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.


  • RobertFup и Robertpreot это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:37

Я не понимаю зачем люди идут на такое, ведь все равно когда нибудь словят- и жизнь испорчена( не нужны ни деньги , ни машины)Ну а ,что поймали ,так это хорошо.Пусть знают, что закон все таки есть.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Адыгея, хищения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости