Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Адыгее пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

Адыгея наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:21

4(36)_d1(2)-800x600.jpg

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу совместно с региональным УФСБ реализован комплекс оперативных мероприятий в отношении лиц, причастных к незаконному сбыту наркотических средств. На завершающем этапе операции силовую поддержку правоохранителям оказывали  сотрудники Росгвардии по Республике Адыгея.

Мероприятия проводились сразу по нескольким адресам в республиканском центре. В результате, уже на первоначальном этапе задержали 6 активных участников организованной группы. Спустя сутки в Краснодарском крае было установлено местонахождение и самого организатора незаконного бизнеса. Все семеро лиц подозреваются в сбыте на территории Адыгеи наркотиков синтетического происхождения.

Установлено, что преступная деятельность осуществлялась через специализированные Интернет-сайты, путем тайниковых закладок разовых доз наркотиков. В настоящее время работа сайтов прекращена. В начале года их реклама все чаще стала появляться на домах и заборах столицы республики. Пресечение этой противозаконной деятельности и вопросы борьбы с наркоманией в регионе тогда стало поводом для проведения на площадке отделения Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея круглого стола «В фокусе общественного внимания».

В числе задержанных администратор и куратор сайтов, фасовщики, наркокурьеры и закладчики наркозелья.

По местам их задержания и постоянного проживания были проведены обыски. При этом правоохранителями изъяты оргтехника, сотовые телефоны с сим-картами, денежные средства. Сами запрещенные к обороту вещества были обнаружены в поле на окраине Майкопа. Там, в земле злоумышленники оборудовали тайник.

Всего в рамках оперативно-разыскных мероприятий изъято более одного килограмма наркотиков. Как установили эксперты-криминалисты, среди них запрещенное к обороту вещество – «соль» и спайс.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела.

По ходатайству следствия судом нескольким задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Необходимо также отметить, что на момент задержания ряд лиц находились в состоянии наркотического опьянения, за что в настоящее время отбывают наказание в виде административного ареста.

Сотрудниками полиции и органов безопасности проводятся мероприятия по документированию их преступной деятельности.

 

 


  • RobertFup и RichardClica это нравится





Темы с аналогичным тегами Адыгея, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости