Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Новокузнецке Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении поджигателя автомобилей

Новокузнецк поджог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:20

Novokuzneck_podzhog_avtomobiley_(2)_d1(2

В апреле текущего года в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что на стоянке у торгового центра произошло возгорание двух автомобилей – «Тойота Таун Айс» и «Мазда Бонго». В результате пожара у обеих машин выгорели салоны, а у Тойоты также пострадал моторный отсек. Оба автомобиля принадлежали одному гражданину. Общая сумма причиненного ущерба составила около 650 000 рублей. По итогам проведенной пожарно-технической экспертизы установлено, что причиной случившегося стал поджог. Момент совершения преступления запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные на торговом центре.

Несмотря на то, что по съемкам можно было определить только рост и телосложение злоумышленника, в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель. Еще в прошлом году он поссорился с автовладельцем и с тех пор затаил на него обиду. Накануне злоумышленник увидел, где его обидчик припарковал свои машины, и решил отомстить ему. В ночное время новокузнечанин принес из дома бутылку с бензином и тряпки. Разбив лобовые стекла автомобилей, он забросил внутрь салонов горящую ветошь и скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. 

 

 


  • RobertFup и Jimmyappon это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 20:01

Это сделал человек , который просто моральный урод.Все вопросы можно решать мирным путем, не прибегая к таким мерам.Его конечно же накажут, но кто вернет владельцу машины???


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Новокузнецк, поджог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости