Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области полицейские выявили факт незаконного производства немаркированной алкогольной продукции

Смоленская область алкоголь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 22:43

ceh1_d1(2)-800x600.jpg

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области была получена информация о том, что на территории Ельнинского района незаконно действует цех по производству и розливу алкоголя.

При проверке поступивших сведений полицейские выяснили, что незаконная деятельность организована на территории заброшенной животноводческой фермы.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя, около 13 000 бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований, акцизные марки с признаками подделки. Стоимость изъятой алкогольной продукции, оклеенной акцизными марками с признаками подделки, составила более 2,5 миллиона рублей.

На территории заброшенной фермы полицейские задержали двоих мужчин, 1971 и 1981 г.г.р., которые являлись организаторами незаконной деятельности. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранных граждан, занятых на производстве. В настоящее время подразделением по вопросам миграции решается вопрос об их депортации.

Устанавливая все обстоятельства, сотрудники полиции выяснили, что незаконное производство спиртосодержащей продукции действовало на территории фермы, принадлежащей одному из задержанных. Изготавливаемая продукция реализовывалась на территории Смоленского региона и соседних областей.

Следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемые задержаны.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленская область, алкоголь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости