Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Астрахани полицией задержан подозреваемый в разбойных нападениях на центры микрофинансирования

Астрахань разбой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 18:31

Razboynik_s_guashyu_na_lice_d1(2)-800x60

Вечером в органы внутренних дел поступило сообщение о разбойном нападении на центр микрофинансирования, расположенный в Ленинском районе. Мужчина, угрожая 24-летней работнице кредитной организации предметом, похожим на пистолет, похитил денежные средства. Она была в клиентском зале одна, вторая сотрудница в этот момент находилась в подсобном помещении.

Злоумышленник, подойдя вплотную к девушке, наставил на нее оружие и потребовал передать всю наличность. Подозреваемый, забрав её мобильный телефон и около десяти тысячи рублей, покинул офис. После этого астраханка нажала «тревожную» кнопку.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой была изучена запись с камер видеонаблюдения. Несмотря на то, что нападавший предусмотрительно разрисовал себе лицо черной гуашью и надел капюшон на голову, эти предосторожности ему не помогли, и стражам порядка удалось установить его личность.

На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта в селе Козлово Володарского района. Как пояснил сам мужчина, после нападения в тот же вечер он отправился на попутных машинах к родственникам. Задержанный также признался, что в конце января аналогичным способом совершил разбой в другом финансовом учреждении и открыто похитил из кассы двадцать две тысячи рублей.

Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. областного центра Астрахани возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится под стражей.

За разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Астрахань, разбой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости