Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:45

 

Электрошокеры — какой лучше выбрать и нужно ли разрешение на в России?

 

Время сейчас неспокойное (впрочем, как обычно), поэтому эффективное средство самозащиты под рукой будет не лишним. Им может стать нож, газовый баллончик, но чаще всего используют именно электрошокер. Из данного обзора вы узнаете, какой электрошокер лучше, что нужно знать при его выборе, как хранить и использовать, а также требуется ли для этого разрешение.

Разрешение – нужно или нет?

Оружие выглядит достаточно грозно и способно в два счета (при грамотном применении) обезвреживать другого человека. Отсюда возникает закономерный вопрос – нужно ли разрешение на электрошокер в России? В целом нет, поскольку в соответствие с законодательными нормами оно обязательной регистрации не принадлежит и может использоваться без специального разрешения. Но есть и определенные нюансы:

  • получить разрешение возможно только на электрошокеры российского производства и иностранного, если они сертифицированы в России;
  • мощное и специальное оружие (например, электрошокеры парализаторы с нокаутирующим действием) подлежит регистрации в обязательном порядке, а лицензия на его ношение и использование выдается только некоторым охранным и силовым структурам.

Можно ли провозить электрошокер в самолете? Можно, но перед полетом в другую страну уточните правила перевозки данного оружия – они могут различаться.

elektrohokeri1.png

Применение и виды

Характеристики и устройство электрошокера зависят от его вида, а применение – от назначения. Но все оружие данного класса направлено на обезвреживание цели разрядом тока, вызывающим судороги. Давайте рассмотрим классы и виды электрошокеров, рассмотрим особенности, которые имеет дистанционный электрошокер и его мощность, выясним, чем низкочастотное оборудование отличается от высокочастотного.

Виды:

  1. Первый тип – контактные шокеры, которые «работают» всегда, так как цель поражается посредством физического удара. Лучшие электрошокеры для самообороны – именно контактные.
  2. Второй тип – стреляющие или контактно-дистанционные. В данном случае важно точное попадание в цель, что не всегда просто.

По частоте искрообразования устройства делятся на низко- и высокочастотные – звук электрошокера в первом случае будет похож на треск, а во втором на жужжание. Как действует электрошокер на человека в каждом конкретном случае? Низкочастотное оборудование оказывает моментальное кратковременное парализующее действие, причем им достаточно просто прикоснуться к человеку, высокочастное может вызывать потерю сознания, но для этого контакт должен длиться от 3-х секунд.

А вот ответ на вопрос, сколько вольт в электрошокере, зависит от класса оборудования. Психологические устройства (такие как карманный электрошокер для девушки) призваны больше напугать, поэтому вольт в них совсем немного, а вот дезориентаторы имеют пиковое напряжение в пределах 500-700 тысяч вольт. Что будет если ударить человека электрошокером? В первом случае он разве что испугается, и вы сможете воспользоваться этим, во втором произойдет его временная физическая дезориентация. Самым мощным является оборудование третьего класса – парализующего. В нем содержится 900 мега вольт и более. Какой электрошокер самый эффективный? Именно парализующий – он может вызывать полный накаут человека на определенное время.

elektrohokeri2.jpg

Можно ли убить электрошокером человека? Это маловероятно, но при определенном стечении обстоятельств возможно. Учтите, что контакт не должен превышать 5-ти секунд, самыми опасными зонами являются пах и лицо. О том, как заряжать и применять электрошокер, вы узнаете также из инструкции. Важно не забывать о своевременной зарядке устройства, чтобы оно не подвело вас в самый неподходящий момент. Сколько времени заряжать электрошокер? В среднем это 5-6 часов, возможны кратковременные подзарядки, но злоупотреблять ими не стоит. Если полностью заряженное устройство стало плохо держать заряд, есть смысл приобрести новый аккумулятор для электрошокера. Хранить устройство нужно отключенным от сети.

Цены

Куплю недорогой электрошокер для самообороны – это одно дело, и совсем другой разговор (и ценовая категория) – серьезное парализующее оружие. Сколько стоит самый мощный электрошокер, вы можете узнать у менеджеров магазина. Цены на них начинаются от 1000 рублей и выше.

Где купить

Где купить электрошокер и какая его цена? Все зависит от условий конкретной точки продаж и выбранной вами модели. Приобрести можно в магазинах для охоты и рыбалки, спортивных магазинах и специальных оружейных магазинах.

 

  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами электрошокеры, фонарик-электрошокер, самооборона, оружие самообороны, шокер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости