Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Лицензия на холодное оружие

лицензия на оружие холодное оружие ножи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:35

Лицензия на холодное оружие.

Разрешение на ношение холодного оружия — как получить в России и что для этого нужно?

Многих в настоящее время интересует вопрос относительно того, как приобрести лицензию или разрешение на приобретение или на ношение холодного оружия. Данный процесс требует определенных знаний, например, относительно того, какие потребуются для получения документа.

Что нужно для получения разрешения

Любое холодное оружие может приобретаться и находиться в собственности граждан России, которые имеют специальное разрешение. оружие в обязательном порядке регистрируется, причем еще в процессе продажи, специальная отметка ставится на охотничьем билете. Полученное разрешение на холодное оружие в России действительно в течение пяти лет и одновременно является разрешение на хранение, а также на ношение оружия категории холодного.

Чтобы получить лицензию на холодное оружие, нужно будет подготовить важные документы. Пакет бумаг, предназначенный для приобретения холодного оружия в обязательном порядке предоставляется в специальный территориальный лицензионно разрешительный отдел ОВД. Среди основных документов, которые помогут решить вопрос, как получить разрешение на ношение холодного оружия в 2017 году, можно отметить:

  1. Грамотно заполненное заявление, есть специальная форма его написания.
  2. Потребуется медицинское заключение, которое будет являться подтверждение того, что человек не имеет запретов на пользование холодным оружием.
  3. Паспорт и его копия.
  4. Стандартного размера фото в количестве двух штук.
  5. Потребуется акт осмотра мест, а также условий для надежного хранения оружия.
  6. Необходимо приложить к документам квитанцию госпошлины.

Для получения или приобретения холодного оружия требуется разрешение. После того, как оно оказывается на руках, его следует особым образом сертифицировать.

Согласно современного законодательства, сертификации в обязательном порядке подлежат все модели гражданского оружия и разного рода схожие с ним изделия. существует специальный сертификат соответствия, который будет являться основанием для оборота оружия в России. Собранные и поданные в специализированную организацию документы на получение разрешения рассматриваются примерно месяц с дня подачи заявления.

razrehenieholodnoe1.jpg

Получение разрешение очень важно, так как без специальной лицензии можно только приобрести электрошокер. Также для разнообразных спортивных состязаний не нужно разрешение на получение холодное оружие категории клинкового, метательного и пневматического.

Особенности выдачи разрешения

Чтобы получить разрешение, мало собрать необходимый пакет документов. Оно будет выдано только после того, как человек пройдет особую подготовку. После прохождения определенных занятий, потенциальный пользователь холодного оружия получает определенные навыки по обращению с оружием. После этого, гражданин сдает специальный экзамен, тем самым подтверждая свои навыки.

После того, как была получена специальная лицензия на холодное оружие и приобретено оружие, его потребуется принести в ОВД, работники специальной лицензионно-разрешительной службы занимаются его осмотром. Данное мероприятие необходимо для того, чтобы оружие прошло особый регистрационный процесс. После этого можно будет подавать заявление на получение разрешение, на ношение и на хранение оружия, если это будет необходимо.

Полученная лицензия действует примерно пол года. Если за данный период оружие приобретено не было, его потребуется сдать. Если же оно было куплено и позже зарегистрировано, сразу особый выдается документ, который является разрешением на ношение и хранение его в течение пяти лет. При необходимости разрешение можно продлить, для чего потребуется снова собрать определенный пакет документов, а также необходимо пройти медицинский осмотр и пройти специальное обучение.

 


#2 Strong

Strong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:06

A: Согласно ЗОО, граждане РФ - физические лица, не относящиеся к специальным категориям (таким как ЧОП, военнослужащий и подобные), имеют право приобретать и использовать только оружие, классифицированное законом как "гражданское". Служебное, боевое ручное стрелковое и холодное оружие рассматриваться ниже не будут.







Темы с аналогичным тегами лицензия на оружие, холодное оружие, ножи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости