Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом амфетамина в Тверской и Московской областях

Тверская область Московская область амфетамин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:17

viber_image3_d1(2)-800x600.jpeg

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области во взаимодействии с Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России и при силовой поддержке бойцов СОБРа Управления ФСВНГ России по Тверской области в ходе отработки оперативной информации в Твери были задержаны семь человек. При личном досмотре в у одного из задержанных было изъято 43 свертка с психотропным веществом.

По данным полицейских, молодые люди распространяли амфетамин на территории города посредством «закладок». Оперативниками установлено, что организатор группы приобретал в Московской области прекурсоры для изготовления психотропного вещества, затем передавал их своим подельникам, которые изготавливали наркотик и производили его фасовку.

По местам жительства злоумышленников были проведены обыски, в ходе которых праоохранители обнаружили нарколабораторию, электронные весы, ноутбуки, мобильные телефоны, телефонные сим-карты и готовый амфетамин.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Тверская область, Московская область, амфетамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости