Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

На Урале сотрудника фонда "Город без наркотиков" подозревают в наркоторговле

криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:02

В Свердловской области арестован сотрудник фонда "Город без наркотиков" (ГБН), подозреваемый в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook глава организации Андрей Кабанов.

По его данным, сотрудники правоохранительных органов задержали двух человек. Сейчас они помещены под домашний арест.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий в городе Верхняя Пышма при попытке продажи был задержан гражданин, у которого при себе находилось более 100 граммов гашиша", - пояснил Кабанов.

Задержанный назвал своего сообщника, которым оказался действующий волонтер НО БФ "Город без наркотиков".

"Виновные получат свое. Будем внимательно следить за ходом событий", - заключил глава фонда.

Информацию о задержании подтвердила РИА "Новости" заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. По ее словам, 5 апреля в Верхней Пышме "были задержаны двое граждан".

"У них изъято около 140 граммов гашиша. Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Выясняется, откуда они взяли это вещество на реализацию", - сказала Пелевина.

По неофициальным данным, задержанные заявили на допросе, что наркотики они приобрели у сотрудников полиции.

А заместитель Кабанова, вице-президент ГБН Дмитрий Павлов, уточнил, что задержанному волонтеру около 30 лет. С фондом он сотрудничал около семи месяцев.

"Видимо, в слабом человеке что-то ломается. Они ходят на контрольные закупки - видят, как живут наркоторговцы, сколько это денег приносит. Не понимают только одного, что жизненный путь у таких людей 1,5 месяца от силы. Потом арест, суд, колония", - заметил Павлов.

Куда более резко о задержанном волонтере высказался Андрей Кабанов. Глава ГБН назвал фигуранта уголовного дела негодяем.

"Надо во всем разобраться. Но для нас этот волонтер, конечно же, однозначно подонок и негодяй", - сказал Кабанов.

Благотворительный фонд "Город без наркотиков" занимается борьбой с наркоторговлей в Екатерибурге с 1999 года. Его сооснователем был действующий мэр города Евгений Ройзман.

Фонд известен своим крайне жестким подходом к реабилитации наркозависимых людей. В 2015 году вице-президента ГБН Евгения Маленкина осудили на 4,5 года колонии за организацию незаконного лишения свободы семи женщин. В СИЗО и колонии он провел более двух с половиной лет.

 



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:31

Конечно нужно разобраться и наказать по заслугам, но где гарантия,что он один такой в фонде.Теперь многие просто прикрываются фондами , а сами творят что хотят, им все позволено.







Темы с аналогичным тегами криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости