Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Прирожденный насильник

маньяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 14:39

101-300x225.jpg

Насильник своей дочери Йозеф Фритцль

 

 

Йозеф Фритцль, более 20 лет державший в подвале и насиловавший свою дочь, которая после этого рожала от него детей, закончил осмысление своего прошлого под руководством психиатра Хайди Кастнер. Результатам этого анализа и посвящает свою статью Гриша Родуст в сегодняшнем номере Die Welt. Своими высказываниями он шокировал даже психиатра, пишет издание. “Я прирожденный насильник”, – заявил Фритцль. Автор приводит выдержки из заключения специалистов, оказавшегося в распоряжении газеты Österreich.

В детстве будущий маньяк постоянно подвергался неожиданным всплескам агрессии, случавшимся у его матери, которые болезненно били по достоинству ребенка. Он рос в атмосфере абсолютного отсутствия безопасности. Как пишет газета, мать нередко оставляла его на произвол судьбы: по сигналу воздушной тревоги во время войны она одна уходила в бомбоубежище, бросая его дома. Из-за озлобленности против матери, заключают специалисты, в нем крепло желание главенства над женщинами, появилась потребность “иметь кого-то только для себя”.

 

43-300x225.jpg

Недатированная фотография Элизабет Фритцль и Йозеф Фритцль после ареста

 

 

Сам себя Йозеф Фритцль называет “вулканом”, полным “разрушающей лавы”. Сексуальное поведение Фритцеля, пишет издание далее, основывалось на стремлении компенсировать унижения, испытанные от матери. В 32 года он ворвался ночью в квартиру молодой женщины и изнасиловал ее. По его собственным словам, он “был рожден для насилия, и еще удивительно, что я так долго продержался”.

 

42.jpg

Австрийский маньяк Йозеф Фритцль

 

 

При этом, отмечает австрийское издание, Фритцль отдавал себе отчет в последствиях своих поступков. Он заявил в беседе с психиатром, что запер в подвале свою дочь Элизабет, чтобы “оградить ее от употребления наркотиков”.

Фритцль уверен, что он предложил своим детям “при этих обстоятельствах наилучшую жизнь”.

Что касается его дочери, которую он держал в подвале 24 года, он считает, что “наконец в его жизни появился человек, принадлежавший только ему”. А детям, которые также находились в подвале, он “показывал фотографии играющих в лучах солнца детей, чтобы они знали, что творится снаружи”. Как пишет издание, Фритцль был убежден, что его преступления никогда не станут достоянием общественности.

По заключению психиатра, если Фритцль не будет помещен в заведение, где содержатся отдающие себе отчет в своих поступках преступники-извращенцы, Фритцль будет совершать преступления с еще более тяжелыми последствиями. Несмотря на “тяжелое комплексное расстройство личности”, Фритцль должен быть признан вменяемым и понести наказание, считает эксперт.

На сегодняшний день, издательство mzk1 отмечает, что 27 апреля 2008 года стало известно об аресте 73-летнего австрийца Йозефа Фритцля, которого обвинили в том, что он на протяжении почти 24 лет удерживал в подвале и насиловал свою дочь Элизабет. Элизабет родила от отца семерых детей, один из которых умер. Трое детей оставались в подвале вместе с матерью, еще троих Фритцль растил в своем доме. Мать Элизабет о судьбе дочери ничего не знала.

Полиции о происходящем стало известно лишь после того, как одна из дочерей Элизабет попала в больницу. Фритцлю предъявлено обвинение по шести пунктам, включая убийство, изнасилование, незаконное лишение свободы и рабовладение. Суд над маньяком начался 16 марта. Через четыре дня Фритцль был признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к пожизненному заключению.


  • RobertFup это нравится

#2 timofser87

timofser87

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:40

Сейчас Элизабет и ее дети, младшему из которых пять лет, остаются под опекой врачей и социальных служб в местной психиатрической больнице. По словам директора клиники Бертольда Кепплингера, обе группы детей, разделенные в раннем возрасте, постепенно привыкают друг к другу. 







Темы с аналогичным тегами маньяки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости