Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Генеральный подрядчик «Крестов-2» Виктор Кудрин под следствием

криминал мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 11:56

viktor-kudrin.jpg

Виктор Кудрин

 

 

Коррупционное дело вокруг строительства СИЗО «Кресты-2» в Колпино, набирает обороты. В начале месяца был убит подполковник Николай Чернов, который был начальником отдела технадзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН. Вероятно он много чего знал о хищениях, которые происходили на строительной площадке, поэтому местный «решальщик» Сабир Садыков устранил опасного свидетеля. Заказчиком этого убийства многие называют полковника Сергея Мойсеенко, который также был арестован силовиками.

 

Теперь же был задержан Виктор Кудрин, владелец компании «Генеральная строительная корпорация» (ГСК), которая является генеральным подрядчиком на строительстве Новых Крестов. Как пояснили источники, по договору ГСК получила более 12 миллиардов рублей, но обязательств по строительству не выполнила в полном объеме. Кроме того, из этих денег было похищено более 56 миллионов рублей, которые по версии следствия и присвоил себе Виктор Кудрин. В отношении Виктора Кудрина возбудили уголовное дело о растрате.

 

Строительство нового СИЗО «Кресты-2», рассчитанного на 4 тысячи подследственных, началось в 2007 году. Сроки по вводу «Крестов-2» в эксплуатацию постоянно сдвигались, УФСИН по Петербургу и Ленобласти зарегистрировала против «ГСК» несколько исков в арбитражном суде.







Темы с аналогичным тегами криминал, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости