Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Бурятии женщина зарубила топором мужа, который пришел в ярость из-за супа без мяса

криминал убийство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:47

Следователи Бурятии завели уголовное дело по факту убийства мужчины. По предварительным данным, с ним расправилась супруга. Перед этим глава семейства избил подозреваемую. Мужчина был недоволен нищетой и тем, что жена подала ему суп без мяса.

 

Пока в отношении 23-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. При этом были учтены положительные характеристики и наличие на иждивении малолетних детей.

 

Установлено, что подозреваемая состояла в браке шесть лет. Супруги проживали в поселке Заиграево и воспитывали двух детей, хотя в последнее время между родителями происходили частые ссоры на бытовой почве.

17 марта муж вернулся из тайги с заработков, привез пять тысяч рублей. Три тысячи рублей он отдал жене, а на оставшиеся деньги загулял, отметили следователи.

 

"Девушка потратила полученные средства, чтобы отдать долги, а на остатки купила немного еды в дом", - говорится в пресс-релизе.

 

19 марта вечером глава семейства вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Голодный мужчина потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, поскольку она "подала суп без мяса".

 

"Супруга попыталась объяснить, что в семье нет денег для покупки мяса. Но пьяный молодой человек, не слушая, начал избивать и истязать ее, после чего пообещал убить во сне", - отметили в следственном ведомстве.

Через некоторое время мужчина успокоился и лег спать. А жена долго не могла заснуть, опасаясь осуществления угроз. Ночью она поднялась с постели, вышла во двор, взяла топор, вернулась к кровати и нанесла им несколько ударов по голове супруга.

 

"Через несколько минут девушка пришла в себя, позвонила на станцию скорой медицинской помощи и в полицию, разбудила и вывела на улицу детей, чтобы они не увидели кровавую картину", - говорится в сообщении.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В ходе допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах совершения преступления. Эти сведения проверяются следственным и экспертным путем.

 

"Окончательная квалификация действиям девушки будет дана по результатам оценки всех собранных доказательств, включая выводы экспертов, которыми будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза и поставлены вопросы о том, совершено ли преступление в состоянии аффекта или нет", - заключили в управлении СК РФ.

 







Темы с аналогичным тегами криминал, убийство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости