Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Мажора из «Внуково» поймали на воровстве у чиновника Росприроднадзора

криминал кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 20:38

Скандально прославившийся мажор на кабриолете «Мерседес», оскорбивший полицейского в аэропорту «Внуково»11 августа прошлого года, оказался еще и вором — 9 марта Григорий Роман украл кошелек у заместителя руководителя Росприроднадзора в раздевалке фитнес-клуба на улице Климашкина и был задержан московскими оперативниками по горячим следам.

 

7c7e84363aa1f60e963f549c0eacdd4f.jpg
 

Скандально прославившийся мажор на кабриолете «Мерседес», оскорбивший полицейского в аэропорту «Внуково»11 августа прошлого года, оказался еще и вором — 9 марта Григорий Роман украл кошелек у заместителя руководителя Росприроднадзора в раздевалке фитнес-клуба на улице Климашкина и был задержан московскими оперативниками по горячим следам.

Как стало известно «МК», жертвой мажора стал 39-летний Олег Долматов (в Росприроднадзоре госслужащий курирует вопросы экономики и финансов).

В обеденный перерыв около 12.20 чиновник забежал в фитнес-клуб — поразмять мышцы. В это спортивное заведение высокого уровня, расположенное в двух шагах от Росприроднадзора, Долматов ходит много лет и является VIP-клиентом. Посещение этого заведения — недешевое удовольствие, но чиновнику вполне по карману — за 2015 год, судя данным официальной декларации, он заработал 2 млн 158 тысяч 939 рублей.

Одежду и личные вещи Долматов, как обычно, оставил в шкафчике. Спустя час чиновник вышел из зала, принялся одеваться и уже собирался, было, уйти, но не нашел кошелька. Там кстати, лежала внушительная сумма в 90 тысяч рублей, а сам аксессуар был кожаным и стоил 30 тысяч рублей.

Долматов тут же обратился к управляющей клуба, та вызвала полицию. По видеокамерам установили, что некий мужчина, тоже клиент фитнес-клуба, отверткой вскрыл нехитрый замок шкафчика, порылся в вещах, забрал кошелек, переложил его в свой шкафчик и как ни в чем не бывало отправился заниматься. Судя по всему, злодей не подозревал, что в раздевалке тоже установлены видеокамеры. Поэтому вычислили воришку крайне быстро.

Это был 31-летний Григорий Роман. Напомним, молодой человек получил скандальную известность в прошлом году. Во «Внуково» Роман припарковал «Мерседес» (машина зарегистрирована на его сестру-студентку) на тротуаре, а когда к нему подошел полицейский, то публично оскорбил стража порядка, назвав «бесом» и «тварью». Мужчину судили по статье «Оскорбление представителя власти» (наказание по статье — штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные, либо исправительные работы).

Краденый кошелек нашли в шкафчике Романа и вернули Долматову. Тот, кстати, был крайне расстроен неприятной ситуацией, быстро покинул клуб, сославшись на неотложные дела.

Примечательно, в этом заведении занимаются спортом многие высокопоставленные чиновники Пресненского района, в том числе, сам глава управы. Теперь в клубе размышляют, как дополнительно защитить клиентов от воровства. Возможно, в ближайшее время все простейшие замки будут заменены на современные устройства открытия ящиков типа магнитных карточек.

В отношении Романа возбудили уголовное дело по статье «Кража», отпустили под подписку о невыезде. Молодой человек, кстати, злостный неплательщик долгов. В базе судебных приставов открыто шесть исполнительных производств на сумму более полумиллиона рублей— это, в частности, неоплаченные штрафы по линии ГИБДД, взыскание на заложенное имущество.







Темы с аналогичным тегами криминал, кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости