Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Нож «Жемчужина Востока»

нож холодное оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 19:52

Samoe-dorogoe-holodnoe-oruzhie-Stoimost-


Нож – это, пожалуй, один из наиболее старинных и востребованных предметов, когда-либо созданных человеком. За годы своего существования это орудие прошло такой же длинный путь эволюции, как и сам человек. В те или иные времена ножи использовались как для охоты и войны, так и для простых повседневных потребностей. Изготавливались они из камня, стали, обсидана, а их рукоятки и вовсе могли быть выполнены из дерева, пластика, металла, стекла, каучука и многих других материалов.
 

Samoe-dorogoe-holodnoe-oruzhie-Stoimost-

Самое дорогое холодное оружие. Стоимость 2 100 000 $

 

Samoe-dorogoe-holodnoe-oruzhie-Stoimost-


В наше время хороший, качественный и дорогой нож является также настоящим произведением искусства, за которое коллекционеры и просто ценители холодного оружия готовы отдать любые деньги. Именно поэтому в последнее время появилось так много элитных ножей, кинжалов, кортиков и мечей, имеющих эксклюзивную, стильную отделку и выполненных из дорогих материалов, драгоценных металлов и камней.
 

Samoe-dorogoe-holodnoe-oruzhie-Stoimost-

Самое дорогое холодное оружие. Стоимость 2 100 000 $


Samoe-dorogoe-holodnoe-oruzhie-Stoimost-


А вот один из наиболее дорогих ножей в мире создал талантливый мастер Бастер Варенски. Технику изготовления холодного оружия Buster Warenski начал осваивать еще в 1966 году, а спустя более чем четыре десятка лет он стал одним из лучших производителей ножей в мире и даже возглавил Гильдию мастеров холодного оружия.

Самый дорогой нож в мире, некогда созданный Бастером Варенски, изготовлен из настоящего 18-каратного золота и носит название «Жемчужина Востока». Конечно, золото во многом уступает стали по своим механическим качествам, прочности и износостойкости, тем не менее, вряд ли кому-то придет в голову использовать самое дорогое холодное оружии в мире по его прямому назначению.
Изготавливался этот уникальный нож «The Gem of the Orient» специально под заказ для богатого японского бизнесмена. Для того чтобы вручную выковать рукоятку и лезвие легендарного ножа, у мастера ушло около 20 лет. Ныне эта модель является достоянием коллекции Legacy Series. Помимо 18-каратного золота нож также отличается эксклюзивной отделкой с множеством драгоценных камней, среди которых можно увидеть 10 крупнейших бриллиантов, а также 153 изумруда по 10 карат каждый.
Стоимость ножа «Жемчужина Востока» также выделяет его из массы представленного различными компаниями оружия. Составляет она 2,1 миллиона долларов США, что позволяет данному произведению искусства претендовать на звание самого дорогого холодного оружия в мире.



#2 nicegame

nicegame

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 22:54

Я просто в шоке! Разве нож, может столько стоить? Я конечно понимаю, что он хороший, качественный и является произведением искусства, но это же рили дорого)







Темы с аналогичным тегами нож, холодное оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости