Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Кинжал Фараона Тутанхамона

кинжал холодное оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 19:34

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-

Тутанхамон, мальчик-фараон из Древнего Египта, часто в западной культуре называемый «Король Тат», как оказалось, был достаточно крутым парнем.
Сегодня 9-летние дети с трудом справляются со школой, домашними заданиями и оценками, а Тутанхамон в 9 лет начинал своё правление Древним Египтом.

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-

Спустя 10 лет своего правления как фараон, он погибает в очень юном возрасте – 19 лет. Позже, предположительно, он взрывается в своем саркофаге по причине неудавшейся мумификации и накопления бактерий внутри.

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-


Недавно, новое исследование, опубликованное в журнале Meteoritics and Planetary Science сообщило, что, возможно, мальчик-фараон обладал «космическим» кинжалом во времена своего правления.

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-


Кинжал, о котором идет речь, по предварительным данным ученых сделан из железа метеорита и был найден в гробнице фараона около столетия назад. Эта находка разрешает споры ученых, которые велись на протяжении столетия о происхождении ножа, согласно пресс-релизу Университета Пизы.

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-

Исследователи применили рентгеновские лучи, для анализа химических составляющих кинжала. Они обнаружили большое содержание никеля, следи кобальта, фосфора и других материалов, которые позволяют сделать смелое предположение, что у кинжала внеземное происхождение, согласно развлекательному ресурсу Gizmodo.

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-

Химическая характеристика ножа указывает на определенный метеорит, названный Харга (Kharga). В 2000 году, фрагменты этого метеорита были найдены на известняковом плоскогорье на 240 км западнее Александрии.
В Харга были найдены никелевые и кобальтовые вплавления, которые, по всей видимости, совпадают с составляющими кинжала Тутанхамона – согласно информации от Даниэлы Комелли (департамент физики в Миланской Политехнике) для Discovery News.

Kinzhal-Faraona-Tutanhamona-Byl-Vykovan-


Исследование гласит, что этот кинжал не единственный предмет датируемый 4 -3 ст. до.н.э., сделанный из металлов метеорита. Это открытие предполагает, что такой нож обладал небывалой ценностью во времена Древнего Египта. Также, по обработке материала и внешнему виду артефакта можно судить, что мастера, изготовившие этот кинжал, были профессионалами своего дела.







Темы с аналогичным тегами кинжал, холодное оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости