Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Два «чёрных риелтора» продали чужую квартиру

мошенничество криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:29

В Севастополе расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего Вардана Арутюняна и 33-летнего Армена Егназаряна, подозреваемых в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и легализации группой лиц имущества, приобретённого в результате совершения преступления.

 

«Следствием установлено, что 23 апреля 2016 года житель Москвы сдал свою квартиру в Севастополе по договору найма одному из подозреваемых сроком на год, предоставив ему все копии документов на квартиру, после чего уехал домой в столицу. Подельники использовали эти документы, чтобы изготовить подложную нотариальную доверенность от имени жителя Москвы на женщину, специально подысканную для совершения фиктивной сделки купли-продажи квартиры. В соответствии с этой сделкой женщина имела право распоряжаться от имени собственника его имуществом. Затем подставная женщина по нотариальной доверенности продала квартиру другому подставному лицу, специально подысканному злоумышленниками. В результате право собственности перешло третьему лицу, истинному хозяину квартиры был причинён ущерб в размере 3 200 000 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Чтобы окончательно сбыть квартиру, в декабре прошлого года злоумышленники нашли покупателя, которые не знал о преступной схеме. Мужчина, изучив копии документов, предоставленные якобы «посредниками», связался в социальных сетях с настоящим владельцем квартиры, после чего оба потерпевших написали в правоохранительные органы заявление о совершённом и о готовящемся преступлении.

 

При получении денег от покупателя квартиры злоумышленники были задержаны и находятся под стражей.

Следственными органами проверяется причастность сообщников к совершению аналогичных преступлений на территории полуострова.

Egnazaryan-720x400,720x400.jpg

Arutyunyan-720x400,720x400.jpg







Темы с аналогичным тегами мошенничество, криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости