Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Фредерик Бурден - хамелеон

мошенничество афера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:55

 

frederic-bourdin.jpg
 
 
 

У Бурдена была масса фальшивых личностей. Первую он придумал ещё будучи ребёнком. Мальчик звонил в полицию и говорил, что является пропавшим ребёнком, что его пытали или врал, что родители либо умерли, либо выгнали его из дома. Он проделывал это много раз по всей Европе. Впоследствии многие недоумевали, как и почему тридцатилетний мужчина выдавал себя за подростка-сироту.Никаких сексуальных отклонений или материального интереса у него не было. Бурден просто получал от всего этого удовольствие.

Юноша начал свой ​​обман, как только покинул детский дом и по состоянию на 2005 год взял на себя по меньшей мере 39 фальшивых личностей.Трое из них были подростками, пропавшими без вести. В 1997 году Бурден выдал себя за Николаса Барклая, пропавшего ребёнка из Сан-Антонио, штат Техас.Он пригласил своих потенциальных родителей в американское посольство в Испании, чтобы встретиться с ним. Хотя у Бурдена были карие глаза и французский акцент, он убедил семью, что является их голубоглазым сыном, который исчез три года тому назад. Он сказал, что стал жертвой дельцов, поставляющих несовершеннолетних для индустрии детской проституции. Бурден жил с семьей в течение трех месяцев до того момента, когда был заподозрен местным детективом в подлоге и лжи, которые были подтверждены ДНК-тестом. Он был заключен в тюрьму на 6 лет.

Когда Бурден вернулся из США в 2003 году, он переехал в Гренобль и стал выдавать себя за Лео Балета, подростка, который считался пропавшим без вести с 1996 года. ДНК-тестом удалось это опровергнуть. В августе 2004 года в Испании он утверждал, что является подростком Рубеном Санчесом Эспиносой и говорил, что его мать погибла в Мадриде во время террористического акта. Когда полиция узнала правду, его депортировали во Францию.

В июне 2005 года Бурден выдал себя за 15-летнего испанского сироту Франсиско Эрнандес-Фернандес.Он проводит месяц в колледже Жан Моне в городке По во Франции. Он утверждал, что его родители погибли в автомобильной катастрофе, одевался, как подросток, имитировал стиль ходьбы подростка, закрывал залысины бейсболкой и использовал для удаления волос на лице специальные кремы.12 июня преподаватель разоблачил его после того, как случайно увидел телепрограмму о «подвигах» своего подопечного. 16 сентября Бурден был приговорен к четырем месяцам лишения свободы за использование чужого имени «Лео Балет».

По его собственным словам из интервью 2005 года, Бурден проделывал всё это с одной единственной целью — он хотел любви и внимания, которые не получил в детстве.Он появлялся во французских и американских телевизионных шоу, но продолжал свой обман. В 2007 году после года ухаживания Бурден женился на француженке по имени Изабель. У них родилось трое детей.

В 2010 году по произведению Жана-Поля Саломе «Случай Николаса Барклая» был снят фильм «Хамелеон», в основу которого положена история самозванца. Бурден (в фильме переименован в Фортена) выступал в роли консультанта картины. В фильме его играет канадский актер Марк-Андре Гронден. В 2012 году Барт Лэйтон снял документальный фильм "Самозванец" (The Imposter), который основан на истории пропажи Николаса Барклая. Фредерик Бурден играет в нем самого себя.







Темы с аналогичным тегами мошенничество, афера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости