Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Советы по стрельбе с открытого прицела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 doktor

doktor

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:43

Прицеливание с открытым прицелом 

Хорошее зрение является необходимым условием для правильного прицеливания и меткой стрельбы. 
Для того чтобы навести винтовку на цель, нужно придать ей такое положение, когда глаз видит середину прорези прицела (на уровне гривки прицельной планки), вершину мушки и точку прицеливания на одной линии. В этом и заключается прицеливание. Задача, на первый взгляд, очень простая, но выполнить ее не так легко. 

Начинающий стрелок часто не учитывает ограниченных возможностей нашего зрения и делает грубые ошибки в прицеливании. Он хочет видеть прорезь прицела, мушку и цель одинаково четко. Поскольку его задача поразить цель, он на ней и сосредотачивает свое внимание, видит ее ясно, отчетливо и незаметно для себя берет неровную мушку; в результате - неизбежный промах. 

Первое основное правило: прицеливаясь с открытым прицелом, следует без напряжения закрывать левый глаз. а правым отчетливо и ясно видеть прорезь прицела и мушку, не обращая внимания на то, что цель будет видна несколько туманно. Следовательно, главное - это прорезь и мушка, а точка прицеливания – второстепенное. 

Мушка должна быть ровная, т.е. находиться в середине прорези прицела и вровень с его краями. Если мушка будет крупная, т.е. выше прорези прицела, пули уйдут вверх; если мушка мелкая, т.е. ниже прорези прицела, пули уйдут вниз. Самые незначительные отклонения мушки в прорези прицела приводят к значительному отклонению пули от точки прицеливания. 

Поэтому если надо внести поправку, то следует делать это за счет соответствующей установки прицела или выноса точки прицеливания. 
Если пули ложатся правее, следует целиться настолько же левее, но сохраняя ровную мушку. 

.

2_1.jpg

 

 

Итак, второе правило: никогда нельзя "играть" мушкой - ровная мушка - это непререкаемый закон прицеливания

  • RobertFup это нравится

#2 starea4ok

starea4ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:53

кроме вышесказанного , необходим большой " настрел " для приобретения необходимого опыта стрельбы , а потом систематически посещать тир или стрельбище для поддержания формы...



#3 doktor

doktor

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:28

Полностью соглашусь,а так же надо еще высыпаться,не бухать каждый день и вести здоровый образ жизни,чтобы руки не ходили ходуном при стрельбе)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости