Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Фернанд Демара – Великий самозванец.

мошенничество афера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:42

За свою мошенническую карьеру Демара успел побыть инженером-строителем, заместителем шерифа, начальником тюрьмы, доктором психологии, адвокатом, экспертом Службы защиты прав детей, бенедиктинским монахом, редактором, специалистом по раку, хирургом и преподавателем. Удивительно, но ни в одном случае он не искал большой материальной выгоды, казалось, Демару интересовал только социальный статус. Многие начальники, под руководством которых работал Демара, были им довольны, так как он имел прекрасную память и мог запоминать множество необходимых вещей, раз прочитав из в книге. Он работал, придерживаясь двух основных правил: 1. Бремя доказательства лежит на обвинителе и 2. Когда в опасности — атакуй. Он сам описывал свои приемы как: "Мошенничество, чистое мошенничество".
9b35b_3.jpg

Самым знаменитым его деянием был маскарад с выдаванием себя за хирурга Джозефа Кайра, на борту эсминца в Канадском Королевском Флоте во время Корейской войны (1950–1953). Он смог провести несколько удачных операций и остановил эпидемию при помощи большого количества пенициллина. Его операция по удалению пули из раны солдата была описана в канадских газетах. Эту статью прочитала мать настоящего хирурга Джозефа Кайра. Ее сын в это время занимался медицинской практикой в Нью Брунсвике. Она сообщила властям о самозванце. Когда новость достигла эсминца, который все еще был в Корее, капитан эсминца вначале не хотел верить, что Демара не врач. Канадский Флот не стал подавать в суд на Дамару и он вернулся в Соединенные Штаты. После этого происшествия он продал свою историю журналу Life и стал работать на разнах мелких работах, нигде подолгу не задерживаясь, так как он стал известен большому количеству людей. Демара начал пить. Только после того, как он снова вернулся к своим старым трюкам и подделал диплом, он смог получить работу в тюрьме штата Техас. Но вскоре один из заключенных нашел в старом номере журнала Life статью с фотографией Демары и его уволили с работы. Он продолжал жить под вымышленными именами, но это становилось все труднее и труднее. В 1960 году, когда слава о нем поутихла, он получил эпизодическую роль в фильме ужасов. Он сыграл хирурга. Как ни смешно, но великий самозванец, обманувший так много людей в реальной жизни, поверивших в то, что он хирург, не смог хорошо сыграть хирурга в кино. В 1967 году Фердинанд Демара получил свой первый и единственный аттестат об образовании — диплом Библейского колледжа в Портланде, штат Орегон.
6d917_3.jpg

Он умер в 1982 году от остановки сердца. Последние годы жизни он был священником баптистской церкви. О жизни Фердинанда Демары в 1960 году написана книга "Великий самозванец", автор Роберт Криштон (The Great Impostor by Robert Crichton) и снят одноименный фильм с Тони Куртисом в главной роли. Зрители и критики были недовольны тем, что Тони Куртис совершенно не похож на крепкого, полного Демару, который весил почти 160 килограммов (350 фунтов).







Темы с аналогичным тегами мошенничество, афера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости