Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Не хочешь платить кредит-прикинься мёртвой.

подмена смерть кредит как не платить кредит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 06:58

Сотрудники правоохранительных органов прозвали женщину, которая два года вела тайную жизнь, "Иркутским призраком".

Больше двух лет жительнице города Нижнеудинск Иркутской области вела тайную жизнь и успешно скрывалась от кредиторов. Всё потому, что по официальным документам она числилась умершей. Раскрыть тайну 44-летней Лидии М., а заодно и выяснить, что она может быть причастна к совершению тяжкого преступления удалось благодаря кропотливой работе сотрудников регионального управления СК РФ.

История эта началась ещё в 2014 году, когда подозреваемая распивала алкоголь в компании своей подруги. В разгар застолья между женщинами произошла ссора, которая закончилась убийством — Лидия задушила свою собутыльницу.

Как и почему в этот момент в её голове возник коварный план — выдать убитую подругу за себя, а самой исчезнуть, — пока доподлинно неизвестно. Как полагают следователи, тем самым Лидия надеялась скрыться от кредитора — банка, которому она задолжала около полумиллиона рублей.

— Подозреваемая переодела убитую в свою одежду, надела на неё свои украшения и, облив горючим, подожгла. После этого она скрылась с места преступления, – рассказали Лайфу в СУ СК РФ по Иркутской области.

Родственники, прибывшие на опознание тела, признали в покойной Лидию. А когда девять дней спустя та объявилась на пороге квартиры, ничего не стали сообщать полицейским. В итоге во всех базам женщина числилась умершей, что, впрочем, не мешало ей вести обычную жизнь и даже устроиться на работу. 

Лишь через два года сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что Лидия М. на самом деле жива. После этого некоторые сотрудники правоохранительных органов прозвали женщину "Иркутским призраком".

Банк, который закрыл кредит после предъявления справки о смерти заёмщика, по всей вероятности, вновь предъявит женщине долговые претензии. Впрочем, это не единственная и даже не самая большая проблема Лидии — придётся ей отвечать и за убийство подруги. Как стало известно Лайфу, уголовное дело уже возбуждено.

 







Темы с аналогичным тегами подмена, смерть, кредит, как не платить кредит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости