Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В США хакер признал вину в краже личных данных сотен знаменитостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 00:30

В США хакер признал вину в краже личных данных сотен знаменитостей 24/0523:39 В США хакер признал вину в краже личных данных сотен знаменитостей

НЬЮ-ЙОРК, 24 мая. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Житель американского штата Пенсильвания признал свою вину в незаконном получении доступа и краже личных электронных данных более 100 знаменитостей. Соответствующее признание 36-летний Райан Коллинс сделал во вторник в ходе судебных слушаний в городе Гаррисберг, сообщает агентство Associated Press.

По данным прокуратуры, Коллинс в период с ноября 2012 года по сентябрь 2014 года рассылал электронные письма, в которых выдавал себя за сотрудника компаний Apple и Google. В результате ему удалось получить доступ к личным данным около сотни звезд шоу-бизнеса, преимущественно женщин, в том числе к их откровенным фотографиям и интимным видео.

Имена пострадавших от действий злоумышленника не разглашаются. При этом, как уточнила прокуратура, у нее нет доказательств того, что Коллинс выложил похищенную им информацию в свободный доступ или же делился ею с кем-либо. Дата вынесения вердикта в отношении хакера пока не назначена.

За последние несколько лет киберпреступники неоднократно похищали и выкладывали в интернет личные снимки знаменитостей. В числе пострадавших от действий хакеров значатся актрисы Дженнифер Лоуренс, Анна Кендрик, Келли Гарнер, Эмма Стоун, певицы Рианна и Аврил Лавин.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости