Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Украинка в интернете выманила у невесты 600 тысяч долларов, притворяясь молодым иностранцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Август 2021 - 19:50

24574633.jpg

 

Аферистка от лица богатого "жениха" якобы прислала жертве посылку с золотом и уговорила заплатить штраф таможне.
Украинская киберполиция разоблачила киевлянку-мошенницу, которая присвоила 600 тысяч гривен на афере с онлайн-знакомствами. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба киберполиции.

Как сообщают в телеграм канале киберполиции, злоумышленница заводила знакомства в сети, выдавая себя за иностранца-богача. В полицию обратилась одна из невест, сообщив, что ее заставили взять кредит якобы для уплаты штрафа на таможне за дорогостоящий подарок.

Выяснилось, что "женихом" является 41-летняя сотрудница столичного университета, которая имела доступ к данным иностранных студентов. Фото одного из них она и использовала в преступных целях. Мошенница создала профиль на сайте знакомств, около года вела переписку с потерпевшей и вошла к ней в доверие, выдавая себя за мужчину.

По легенде, богач прислал невесте посылку со слитками золота, однако на таможне на дорогостоящий подарок якобы наложили арест. Для уплаты штрафа аферистка убедила невесту взять кредит на 600 000 гривен и перечислить на подконтрольный ей счет.

По месту жительства и месту регистрации правонарушительницы работники полиции провели обыски и изъяли доказательства причастности к преступной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия пока продолжаются, решается вопрос об объявлении подозрения

Ранее мы сообщали, что во время карантина мошенников в интернете стало больше. Также мы писали о кировоградском !казанове", который знакомился с девушками в Интернете и потом обворовывал их по всей Украине, и о трио кибермошенников из Днепра, которые заработали на иностранцах миллион. Еще трое украинцев с помощью поддельных sim-карт "разбогатели" на 10 миллионов.

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 10 Январь 2022 - 08:29

Однажды мне тоже пришлось столкнуться с подобной ситуацией, как хорошо что вовремя опомнилась и не повелась на уловку мошенников. Правда это было в Москве, но они действуют  повсюду. Надо быть очень внимательными.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости