Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Правообладатели требуют от "ВКонтакте" закрыть десять пабликов с пиратским видео

пираты вконтакте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:43

Правообладатели требуют от "ВКонтакте" закрыть десять пабликов с пиратским видео
У каждой группы более 1 миллиона подписчиков. У самой большой — порядка 7 миллионов.
RwWwbXOGZgc.jpg

Глава ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин рассказал "Известиям", что правообладатели при участии ассоциации выбрали в соцсети 10 самых популярных групп, специализирующихся на распространении видео. Информацию подтвердила гендиректор компании-правообладателя WebKontrol Ольга Валигурская. По её словам, они не раз обращались к администраторам сообществ с просьбой удалить нелегальный контент, но получали отказ.

В пресс-службе социальной сети закрытие групп считают "чрезмерным". "Мы удаляем конкретные ролики, которые нарушают права конкретного правообладателя, при условии, что этот правообладатель предоставил все необходимые документы. А администраторам подобных сообществ отправляем уведомления о недопустимости размещения нелегального контента", — уверяют в социальной сети.

"Удаление должно касаться только того видео, на которое у правообладателей есть права, — считает Сергей Гребенников, директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). — Возможно, что другие правообладатели не хотят удалять свои видео, например, потому что группа изначально могла быть создана правообладателями конкретного видео, а потом новые администраторы появились, и они добавляли туда видео других правообладателей

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости