Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Адмиралтейском районе по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elena

Elena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:49

 

В начале октября из коммунальной квартиры на Старо-Петергофском проспекте из окна 6-го этажа выбросили кошек, три из них погибли.

 

Ранее сообщалось, что 10 октября около 22:00 в 77 отдел полиции обратился очевидец, рассказавший, что из окна квартиры на шестом этаже в доме №54 по Старо-Петергофскому проспекту выбрасывают кошек.

Выяснилось, что в коммунальной квартире одна из соседок держала с своей комнате 15 кошек. В ходе конфликта вторая жительница коммуналки стала выбрасывать животных в окно с 6-го этажа. При этом три кошки погибли при ударе об асфальт.  

Прокуратура изучила материалы проверки сообщения о преступлении и выявила нарушения ст. 6.1 УПК РФ, то есть разумных сроков уголовного судопроизводства. Проверка показала, что в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных), однако при наличии состава преступления уголовное дело длительное время не возбуждалось.

В этой связи по требованию прокуратуры района в порядке ст. 37 УПК РФ 25 октября 2018 года следственными органами возбуждено уголовное дело по этой статье, сообщает городская прокуратура.

 

29 октября 2018


#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 07:43

Да, конечно это жестоко, выбрасывать кошек из окна. В статье сказано, что это коммунальная квартира может поэтому и уголовное дело длительное время не возбуждалось? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости