Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Турецкий компактный травматический пистолет Streamer 1014

травматический пистолет Streamer 1014 Турецкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 18:44

Рынок травматического оружия предлагает покупателям множество самых различных вариантов, которые отличаются друг от друга по техническим характеристикам и удобству использования. Встречаются самые разные модели: крупное оружие, которое мало подходит для самообороны и неудобно в ношении, и компактное орудие, которое легко помещается в простой карман брюк. Конечно, второй вид больше всего подходит для регулярной самообороны, но, как правило, такие пистолеты обладают низкой прочностью.

Polomka-stvola-Streamer-1014.jpg

 

Общая информация

Streamer 1014 — это продукт турецких оружейных мастеров. Если говорить о турецкой продукции в целом, то можно встретить как высококачественные продукты различных назначений, так и низкокачественные.

Российские потребители, которые любят травматическое оружие, изначально отнеслись к новому орудию с опаской и, если честно, сделали это не зря. Пистолет привлёк к себе интерес со стороны потребителей, хотя, какого-то восторга с первого взгляда не вызывал. Доводка оружия после покупки делала его нормальным орудием для самообороны, которое можно ежедневно носить с собой без какой-либо тягости.

 
 

Технические характеристики пистолета:

  • Используются патроны 10х22Т;
  • Длина пистолета составляет 154 миллиметра;
  • Длина ствола пистолета составляет 85 миллиметров;
  • Высота пистолета составляет 120 миллиметров;
  • Ширина пистолета составляет 35 миллиметров;
  • Вес разряженного орудия составляет 680 грамм;
  • Магазин вмещает в себя 14 зарядов.

Razobranniy-Streamer-1014.jpg

С какими проблемами столкнулся Стример 1014?

Первая проблема, на которую обращали внимание новоиспечённые владельцы данного орудия — качество материала, из которого оно сделано. Российский рынок травматики уже привык к моделям, сделанным из прочной оружейной стали, турецкий же пистолет был сделан из сплава ЦАМ, что было большой редкостью. Данное оружие показало всем любителям оружия в России, что использование такого сплава не только возможно, но и, в принципе, обладает рядом особенностей и преимуществ.

Однако первые модели, поступившие в продажу, сильно не устраивали покупателей. После старта продаж быстро начали появляться отзывы, в которых люди жаловались как на качество материала 

Streamer 2014, так и на его обработку. Это приводило к частым поломкам различных комплектующих и механизмов орудия, а также появлению песка в ударно-спусковом механизме.

 

Конечно, вину с турецкой компании-производителя о низком качестве первых партий пистолетов никто не снимает. Их оправдывает тот факт, что они, собрав все отзывы от покупателей, оперативно исправили все дефекты первых моделей, а также заменили оружие тем, кого оно не устраивает.

Причиной множественных поломок первых моделей стала неготовность орудия стрелять патронами с высокой кинетической энергией. Дело в том, что российский потребитель не любит использовать «слабые» заряды, эту черту нашего рынка турецкие специалисты изначально не учли.

Razryagenniy-Streamer-1014.jpg

 

Основные преимущества и недостатки

Пистолет Streamer 1014 обладает очень интересным дизайном и формой, которые привлекают покупателей в первую очередь. После появления этого оружия на прилавках российских оружейных магазинов, никто не мог понять, к какой категории по габаритам его отнести. Дело в том, что для компактного орудия он был слишком большим, но и не дотягивал до травматических пистолетов средних размеров.

Пистолет очень удобен при регулярном ношении. Он не мешает, если его носить в кармане верхней одежды или в специальной кобуре. Среднегабаритные пистолеты не так удобны при извлечении, как этот, особенно в зимнее время года.

 

Ещё одной особенностью является вместимость магазина орудия по соотношению с его габаритами. Стример 1014 можно зарядить на 14 патронов 10х22Т, что является достаточным количеством, особенно если сравнивать с популярными Макарычем или  ТТ-Т

. Это один из факторов, который заставляет покупателя обратить своё внимание на это орудие.

 

Streamer-1014-v-ryke.jpg

Несмотря на практичные габариты, которые являются огромным плюсом пистолета, есть серьёзный минус, о котором должен знать каждый потенциальный покупатель. Как уже говорилось выше, Streamer 1014 произведён из сплава ЦАМ. И если производство корпуса из такого материала приветствуется, то вот огромным минусом является изготовление ударно-спускового механизма из ЦАМ.

Сильно ударит данный факт по тем людям, которые хотят использовать орудие для спортивной или развлекательной стрельбы. Производитель указывает, что рабочий ресурс оружия — 3000 выстрелов, чего, конечно, для развлечения не хватит. Но стоит отметить, что данный пистолет и не позиционируется производителем, как оружие для развлечения, оно сделано для самообороны. Для периодичной тренировки навыков стрельбы этим орудием и регулярной самообороны такого ресурса хватит сполна.

Ударно-спусковой механизм нужно регулярно очищать от пыли, иначе все комплектующие начнут быстро ломаться. Но делать это слишком часто тоже нельзя, так как каждая полная разборка, без чего чистка не обойдётся, пагубно сказывается на качестве орудия.

Streamer-1014.jpg

Какой можно сделать вывод?

Подводя итоги данного обзора, можно сказать, что этот пистолет получился ни хорошим, ни плохим, он уверенно держится где-то в середине. Он, как и любой другой, обладает своими плюсами, своими минусами, количество которых здесь примерно одинаково.

Рекомендовать такое оружие можно только тем людям, которые ищут себе второе орудие для самообороны и не собираются использовать его для спортивной или развлекательной стрельбы. Но также хотим сказать вам, что на рынке есть обновлённая версия этого оружия — Streamer 2014, в которой учтены все ошибки предыдущей модели.







Темы с аналогичным тегами травматический, пистолет, Streamer, 1014, Турецкий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости