Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Украину захлестнул криминал: людям страшно выходить на улицу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Bootar

Bootar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:38

Количество преступлений в стране постоянно растет — все чаще украинцы слышат о нападениях и убийствах. Только в прошедшие выходные произошло сразу несколько громких ЧП: в Харькове расстреляли бизнесмена, в Хмельницком произошла перестрелка, а в Днепре преступники ранили пятерых полицейских, применив огнестрельное оружие и гранаты. "Сегодня" разобралась, в чем причина такого кризиса безопасности.
Кто виноват, или основные причины
Несмотря на множество преступлений, которые на слуху у людей, в Нацполиции фиксируют позитивные сдвиги. Согласно статистике МВД, количество умышленных убийств за девять месяцев этого года — даже самое низкое за последние 20 лет! Их было совершено всего 1185, тогда как в прошлом году за аналогичный период — 1443. А на днях советник главы МВД Зорян Шкиряк и вовсе заявил журналистам, что криминогенная ситуация в стране улучшилась.
Тем не менее эксперты подчеркивают, что мы впервые за многие годы сталкиваемся с таким всплеском криминала, и отмечают, что стало больше всех видов преступлений, но особенно краж и с применением оружия.
"Обстановка сейчас хуже, чем была до 2013 года", — говорит экс-спикер МВД Владимир Полищук.
Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко добавляет, что жертвой может стать каждый.
"У задержанных находят оружие — нападают не просто с ножами и топорами, а с пистолетами. Людям страшно выходить на улицу, ведь они могут случайно погибнуть в ходе участившихся перестрелок", — рассказал нам Куценко.
По его словам, появляется больше организованной преступности, а банды стали опаснее, поскольку вооружены.
"На это повлиял конфликт на Донбассе — было время, когда оборот оружия плохо контролировался. Многие бойцы прихватывали с собой оружие не с целью убийства, а на память. Но потом неизвестно, куда оружие попадало или кому было продано", — рассказал прокурор. Есть и другие основания всплеска криминала.
  • AVagethela и ADeptromo это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 21:29

Такой криминал это страшно,но куда же смотрят власти.Почему развели такое в стране и вдобавок никто не отвечает????






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости