Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Астраханской области двое братьев подозреваются в хищении оружия и угонах

хищение Астраханская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:40

Hischenie_oruzhiya_i_ugony_d1-800x600.jp

 

Следственным отделением ОМВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 25 и 29 лет, подозреваемых в хищении оружия, покушении на угон и неправомерном завладении транспортным средством.

Полицией установлено, что они, готовясь к разбойному нападению на пункт приёма металлолома, разбили стекло водительской двери автомобиля «Chevrolet Niva», припаркованного в посёлке Володарский на улице Пирогова, и тайно похитили лежавшие в салоне охотничьи ружья «ИЖ-18Е» и «ИЖ-12», а также 75 патронов к ним. После этого злоумышленники пытались угнать внедорожник, но не смогли завести его. Таким образом, умысел не был доведён до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Оружие фигуранты использовали, чтобы вывести из строя камеры видеонаблюдения, установленные на территории пункта приёма лома металлов, и угрожать сторожу. Позже они завладели «Жигулями» первой модели и скрылись на этой машине, совершив по дороге ДТП.

Подозреваемые были задержаны по горячим следам оперативниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции. Всё похищенное, в том числе ружья, изъято. Автомобиль «ВАЗ-2101» будет возвращен законному владельцу.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. За самое тяжкое из совершённых преступлений законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

 

 







Темы с аналогичным тегами хищение, Астраханская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости