Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Архангельской области подозреваемый в серии мошенничеств, совершенных посредством сети Интернет, предстанет перед судом

мошенничества Архангельская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 21:50

1490360953_1434093159_f778a62dfea525a293
 
Следственным Управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении 30-летнего неоднократно судимого жителя Пинежского района Архангельской области. Следствием установлено, что мужчина создал в одной из популярных социальных сетей группу по продаже запчастей для автомобилей. При этом злоумышленник воспользовался тем, что ранее страница с таким названием уже существовала и получила хорошие отзывы клиентов.
 
В так называемом интернет-магазине товары были выставлены по явно заниженной цене. Человек заходил на страницу, делал заказ, после чего мошенник созванивался с ним или отправлял сообщение о необходимости заранее оплатить товар, перечислив деньги на электронный счет или телефонный номер. После оплаты никакого товара клиент не получал, а деньги злоумышленник присваивал. Среди пострадавших оказались жители не только из Архангельска, но и из различных районов области.
 
Следователями были собраны доказательства причастности злоумышленника к совершению 16 эпизодов мошеннических действий, большинство из них были выявлены в ходе расследования, так как сами потерпевшие по различным причинам не обращались в органы внутренних дел. В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд.






Темы с аналогичным тегами мошенничества, Архангельская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости