Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Приморском крае сотрудники полиции пресекли нелегальную заготовку древесины в промышленном масштабе

заготовка древесины Приморье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:36

2(125)_d1(2)-800x600.jpg

 

В Чугуевском  районе Приморья сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли незаконную заготовку древесины в промышленном масштабе.

В ходе проведения рейдовых мероприятий на территории Шумнинского участкового лесничества выявлен факт незаконной рубки сырорастущих деревьев породы дуб. Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил 1 млн 175 тыс.  рублей.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Чугуевскому району  в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых в совершении экологического преступления. Ими оказались 31-летний и 32-летний жители Кавалеровского района.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи  260 Уголовного кодекса Российской Федерации..

В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу, второй находится  под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, фигурантам уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.







Темы с аналогичным тегами заготовка древесины, Приморье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости