Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские задержали во Владимирской области подозреваемую в особо крупном мошенничестве

Владимирская область мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:22

Melenkovskaya-politsiya-preduprezhdaet-o

Следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Нижегородской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В марте текущего года к 67-летней потерпевшей на одной из улиц города Кольчугино подошла женщина цыганской наружности. Вступив в разговор, цыганка убедила местную жительницу в том, что на нее навели порчу. Негативное влияние, по словам незнакомки, могло сказаться и на родственниках. Однако тут же поспешила успокоить, пояснив, что она является целительницей и легко может помочь. Взволнованная горожанка поверила словам злоумышленницы.

Так, в течение месяца, с марта по начало апреля, лжецелительница периодически приезжала в квартиру к потерпевшей для проведения «обрядов очищения». За каждый такой визит аферистка брала плату – от 150 до 450 тысяч рублей. Когда деньги закончились, женщина, продолжая верить мошеннице, отдала ей дорогостоящие ювелирные изделия. В общей сложности жительница Кольчугино лишилась денежных средств и золотых украшений на сумму 1 500 000 рублей.

Получив оплату, злоумышленница перестала отвечать на звонки. Только после этого местная жительница обратилась за помощью в полицию. А через несколько дней на связь вышла и сама лжецелительница.

Следующая встреча проходила уже под контролем сотрудников полиции. Злоумышленница с поличным была задержана в квартире потерпевшей.

В настоящее время фигурантка, полностью признавшая свою вину, заключена под стражу. Похищенные золотые украшения возвращены владелице.

Расследование уголовного дела продолжается.



#2 Zenyk

Zenyk

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:14

Ничего себе обряды очищения за полмиллиона. Но удивляет не это. А то, откуда берутся люди, которые ведутся на это....







Темы с аналогичным тегами Владимирская область, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости