Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Москве задержаны участники организованной группы, пытавшиеся совершить разбойное нападение на клиента пункта обмена валюты

Москва нападение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:39

LQFyR2Ufwz-800x600.jpg

"Сотрудники Управления уголовного розыска столичного Главка МВД России при силовой поддержке сотрудников Росгвардии ГУ по г. Москве задержали восьмерых участников группы, которые пытались совершить разбойное нападение и похитить у гражданина 20 тысяч долларов США", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установлено, данные граждане объединились между собой в организованную группу с целью совершения разбойного нападения на лиц, намеревавшихся осуществить валютно-кассовые операции.

Мужчины прибыли на трех иномарках к пункту обмена валюты на Ленинском проспекте, где стали ожидать клиента финансового учреждения. Нападение готовилось с целью хищения у него денежных средств, о которых злоумышленники были заранее осведомлены. Однако подозреваемые не успели довести свой умысел до конца, так как были задержаны правоохранителями.

Налетчиками оказались уроженцы Северо-Кавказского региона, житель Краснодарского края и приезжий из Московской области.

У подозреваемых изъяты сверла, перчатки, медицинские маски, конверт с сим-картами.

По данному факту СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ст. 162 УК РФ. Судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Москва, нападение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости