Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Бухгалтерша украла 57 млн "коммунальных" рублей для игры на Лондонской бирже

криминал кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 18:56

В Кемеровской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении десятков миллионов рублей, собранных за коммунальные услуги. В совершении преступления подозревается сотрудница бухгалтерии. Украденные миллионы она отправляла в Лондон, чтобы "наваривать" процент на биржевых сделках.

Уголовное наказание грозит женщине, работавшей в МУП "Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района", сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Бухгалтершу заподозрили в хищениях после проведения в феврале 2017 года проверки прокуратурой Кемеровского района. "Установлено, что с сентября 2015-го по декабрь 2016 года в основную кассу МУП "Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района" из его подразделений поступали денежные средства, полученные от жителей района за коммунальные услуги и поставленный уголь. Но в приходных кассовых ордерах суммы поступающих средств занижались и впоследствии присваивались. Всего выявлено хищение 57 миллионов 170 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.

Как оказалось, к махинациям причастна бухгалтер. У нее были финансовые затруднения, связанные с выплатами по кредитам, в частности, в микрофинансовых организациях. Чтобы вылезти из долговой ямы, женщина решила пойти ва-банк и заработать деньги на фондовых рынках. С сентября 2016 года ею был заключен договор с брокерской организацией, находящейся в Лондоне. В соответствии с этим договором должница перечисляла украденные у россиян деньги на счета брокерской фирмы.

"Прибыль женщина планировала вернуть в кассу", - отметили в прокуратуре, комментируя курьезный случай. О каких конкретно суммах идет речь и могли ли они покрыть недостачу, в надзорном ведомстве умалчивают.

К настоящему времени заместитель начальника следственной части по РОПД СУ УМВД России по Кемерово возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"). Расследование ведется под контролем прокуратуры. "Великой комбинаторше" грозит наказание в виде 10 лишения свободы.

Кроме того, по результатам внесенного прокурором района представления подозреваемая уволена из коммунальной службы в связи с утратой доверия.

 


  • RobertFup это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 18:56

Простой бухгалтер воровала деньги,ну сразу вопрос, а куда смотрят контролирующие органы.У нас привыкли просто получать деньги, а не зарабатывать!







Темы с аналогичным тегами криминал, кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости