Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Индии британскую туристку, приехавшую на Фестиваль красок, изнасиловали и убили на пляже

криминал убийство изнасилование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 12:12

Полиция индийского штата Гоа расследует дерзкое групповое изнасилование и убийство 28-летней гражданки Великобритании Даниэль Маклафлин. По одной из версий, она подверглась нападению прямо в гостинице, когда принимала душ и смывала краску со своего тела после участия в карнавале.

В нападении на иностранку подозревается Викат Бхагат. Он уже арестован полицией. Однако адвокат потерпевшей стороны Викрам Варма полагает, что у задержанного были сообщники, пишет The Daily Mail.

Расследование началось после того, как 14 марта на одном из самых живописных пляжей Гоа под названием Палолем был найден изуродованный труп работницы ливерпульского бара Даниэль Маклафлин. Девушку изнасиловали, задушили, а также изрезали ей лицо разбитой бутылкой.

Известно, что накануне вечером Маклафлин участвовала в празднике Холи (ежегодный индуистский фестиваль весны, также именуемый Фестивалем красок). Во время торжества принято раскрашивать тело в яркие цвета. Обрядность праздника содержит оргиастические элементы. Фестиваль завершается сожжением чучела.

13 марта вечером Даниэль видели в пляжном баре Green Park, где проходили праздничные мероприятия. На руки и лицо девушки была нанесена краска, однако, как отмечает адвокат, когда труп Даниэль нашли на пляже, следов краски уже не было.

Предположительно, вечером 14 марта туристка пошла в душ, чтобы смыть краску. В процессе гигиенических процедур, которые могли осуществляться в гостинице или личных апартаментах, на нее и напали насильники. Адвокат подчеркивает, что смыть краску в море невозможно.

Викат Бхагат уже сознался в убийстве туристки, а также пожаловался в суде, что был избит полицейскими.

Варма настаивает на том, что подозреваемый действовал не один. После того, как Даниэль покинула бар, ее видели в компании трех или четырех мужчин.

Показания по этому уголовному делу дал 30-летний бывший полицейский Шакил Комарпант. Он около шести часов провел в компании с Даниэль, употребляя с ней вместе алкоголь и предаваясь общему праздничному веселью на территории гостиничного комплекса La La Land Resort. В той же компании находился и Викат Бхагат. По словам Шакила, Викат буквально "втюрился" в британку с первого взгляда. Весь вечер он не отходил от нее и прикасался к ее ноге.

Шакил также заметил, что сам не способен на такое злодеяние, в котором подозревают Виката. "Я - не плохой человек. Я просто алкоголик", - сказал бывший полицейский, утирая слезы.

Со слов Шакила, все участники посиделок в баре Green Park разошлись примерно в одно время. Уходя, мужчина видел, как Викат и Даниэль курили папиросу с гашишем.

Добавим, что адвокат Викрам Варма девять лет назад защищал интересы другой британской семьи, пострадавшей аналогичным образом. Тогда на пляже Гоа был найден труп изнасилованной и убитой 15-летней британки Скарлет Килинг.

По словам адвоката, полиция так и не довела резонансное расследование до конца, а главные подозреваемые Пласидо Карвальо и Самсон де Соуза избежали наказания. В итоге многие потенциальные преступники получили уверенность, что подобные нападения на иностранцев им сойдут с рук.

 







Темы с аналогичным тегами криминал, убийство, изнасилование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости