Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Задержан москвич, получивший по почте 2 кг наркотиков из Перу

криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 20:13

"Почта России" и Федеральная таможенная служба перекрыли международный канал поступления в РФ синтетических наркотиков из Перу, сообщает официальный сайт Федеральной таможенной службы. По подозрению в организации контрабанды задержан 43-летний житель Москвы, которому пришла посылка с двумя килограммами запрещенных веществ.

Подозреваемый был схвачен с поличным при получении международного почтового отправления, прибывшего в Россию из Перу. "В изъятой посылке находилось 11 пластиковых бутылок с растворенными в жидкости концентратами наркотических средств общим весом свыше двух килограммов", - сказал ТАСС представитель почты.

 

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество "является наркотическим средством-раствором, содержащим в своем составе диметилтриптамин, включенный в список запрещенных наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров".

По факту обнаружения синтетических наркотиков возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

По версии следователей, у задержанного москвича были сообщники, которые "занимались пересылкой на территорию страны, а также распространением в столице и регионах запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ".

 



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:00

Молодцы, что задержали.Нечего разную гадость распространять по России!







Темы с аналогичным тегами криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости