Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Под Мурманском судят супругов, которые 4 дня пытали до смерти студентку "из-за долга"

криминал убийство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 19:56

Следователи Мурманской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 19-летней студентки и бывшей воспитанницы детдома в Апатитах. Потерпевшая умерла от страшных пыток. Ее на протяжении четырех суток пытали двое мужчин и жена одного из них. Мотивом расправы было желание вернуть мифический долг.

 

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Садистам Дмитрию Кондратьеву, Екатерине Кондратьевой и Никите Прокофьеву грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

 

Установлено, что подозреваемые в период с 20-го по 24 августа 2016 года, находясь в квартире одного из многоквартирных домов на улице Дзержинского в Апатитах, "нанесли в общей сложности более 100 ударов Гороховой, в результате чего последняя скончалась на месте происшествия". Тело потерпевшей Валерии Гороховой (Богдановой) было изуродовано настолько, что девушку хоронили в закрытом гробу.

 

В прокуратуре подчеркнули, что обвиняемые "действовали с особой жестокостью и цинизмом, причиняя страдания и мучения потерпевшей".

 

В момент издевательств садисты находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В качестве орудий пыток они поочередно использовали деревянную скалку, ремень, шнур и металлическую ножку от табуретки. "В процессе нанесения телесных повреждений указанные лица издевались над потерпевшей: давали потерпевшей указания, лишенные морали и нравственности, заставляя ее их исполнять", - отметили в прокуратуре.

 

В соучастии в пытках подозревалась Дарья Фиолетова, которая тоже находилась в злополучной квартире. Но она проходила по делу в качестве свидетеля. Другой свидетельницей была Анастасия Нургалеева. По ее словам, она заходила в квартиру и видела Валерию сильно избитой, но еще живой. Девушке пригрозили, чтобы она молчала. "Допрыгаешься, и с тобой так же поступим", - говорили мучители. К тому времени Валерию "искало полгорода", но обнаружить девушку в соседней с ее домом пятиэтажке почему-то никто не смог.

 

Как сообщала пресса со ссылкой на очевидцев, истязатели прижигали тело жертвы сигаретами, а также подвергли девушку изнасилованиям, заставляли ее пить мочу и воду из пепельницы, глотать сигареты. Многие жильцы дома слышали крики и шум из квартиры, превращенной в камеру пыток. Но за четыре дня в полицию не поступило ни одного звонка, который мог бы привести к спасению пленницы, говорилось в репортаже Пятого канала.

 

Также утверждалось, что бывшую воспитанницу детского дома пытали в квартире, где располагался "то ли наркопритон, то ли бордель". По словам матери убитой Ларисы Гороховой, подруги ее дочери рассказывали, что Валерию в "нехорошей квартире" заставляли курить наркотические средства, а потом оказывать сексуальные услуги за деньги.

 

Все соучастники убийства являются наркоманами. Они даже не запирали дверь в квартиру. Поэтому, когда на четвертый день соседка с нижнего этажа заглянула наконец в жилище, она сразу увидела труп девушки и позвонила в полицию.

Некоторые местные жители восприняли произошедшее словно захватывающий смертельный аттракцион. "Я сама в шоке была, когда узнала, что они такое сделали", - заявила одна из соседок по дому, не скрывая улыбки перед телекамерой.

Валерия Горохова ушла из дома еще в июле 2016 года. Предполагается, что с тех пор она ночевала в "нехорошей" квартире в пятиэтажном доме. Иногда студентка выходила на связь со своими знакомыми, а в 20-х числах августа перестала брать трубку.

 

По словам Нургалеевой, у Гороховой преступники просто вымогали деньги, чтобы покупать наркотики. Фактически девушка попала в секс-рабство к наркоманам.

 

На период следствия супруги Кондратьевы и их сообщник были заключены под стражу. Им инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучением для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц").

 

 

17-летнюю девушку убили "за излишнюю влюбчивость"

 

 

Летом 2016 года, когда в Апатитах погибла Валерия Горохова, была жестоко убита еще одна уроженка Апатитов. 17-летнюю Марину Ш. зарезал в подъезде дома в Мурманске ее ухажер - 28-летний Артем Соломин. Он специально приехал из Кировска, чтобы расправиться с возлюбленной из ревности.

 

Предполагаемого убийцу обезоружил на месте происшествия один из жильцов дома". Раненую девушку повезли в больницу, но спасти ее не удалось.

 

Из комментариев местных жителей следует, что Марина была "излишне влюбчивой": говорила и писала много нежных слов, клялась в вечной любви, а потом переключалась на нового ухажера. Якобы такое поведение девушки и привело к трагедии.

Известно, что Марина занималась музыкальным творчеством под псевдонимом MaryaBlack. Ее клип на песню "Серым пеплом" был опубликован в интернете 5 июля 2016 года.

 


  • RobertFup это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:02

Убийство зверское, но почему никто ничего не слышал и почему наркоманы гуляют на свободе  и убивают людей, это что скоро по улицам будет страшно пройти ??







Темы с аналогичным тегами криминал, убийство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости