Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Калужской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в совершении грабежа

Калужская область грабеж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:23

71778e9bd56b016932a7ee6a8d323455_d1(2)-4

 

 

В дежурную часть отдела МВД России по Малоярославецкому району поступило заявление от 58-летнего местного жителя об открытом хищении мобильного телефона женщиной этнической внешности.

Заявитель пояснил, что случайно встретился с прохожей на вокзале. Дама попыталась начать легкий непринужденный разговор с незнакомцем, что ей с легкостью удавалось.

Войдя в доверие к гражданину, злоумышленница попросила мобильный телефон для того, чтобы записать свой номер. Мужчина, не задумываясь, поделился с незнакомкой гаджетом. Отойдя в сторону, женщина сделала вид, будто действительно добавляет свой номер в книгу контактов. Но через некоторое время пустилась в бега, так и не вернув мобильный телефон. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Помогли им в этом камеры видеонаблюдения, установленные на привокзальной площади. Задержанной оказалась неработающая 29-летняя местная жительница.

Похищенный телефон стражи порядка обнаружили по месту жительства злоумышленницы и вернули законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 






Темы с аналогичным тегами Калужская область, грабеж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости