Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Опасная тюрьма в Тайланде

тюрьма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 23 Июль 2017 - 13:29

Тайланд – удивительная экзотическая страна. Покупая путевку в рай на земле, туристы вряд ли предполагают, чем их отдых может обернутся. Юридическая система Тайланда отличается особой жесткостью. И некоторые нюансы нужно знать до поездки. Для чего? Чтобы местом проживания в юго-восточной Азии стал комфортабельный отель, а не тюрьма в Тайланде.

 

Насколько красивы пейзажи Индокитайского полуострова, настолько развлечения могут показаться аморальными и даже где-то развратными. Но предельно осторожно нужно быть с применением наркотиков и иных веществ схожего действия. Ведь к таким препаратам тут особое отношение.

 

Санкции за употребление наркотиков

 

В зависимости от силы препарата законодательство Тайланда делит их на 6 категорий. Соответственно за применение определенной категории следует свое наказание. А именно:

Первая категория (амфитамины, экстази, героин, ЛСД, метамфитамины) несет в себе угрозу штрафа от 20 до 60 тысяч бат (местная валюта, что эквивалента из расчета 1 бат – 0,03 доллара США) и отбытия наказания в местной тюрьме сроком до 3 лет;

Вторая категория (метадон, кодеин, кокаин, морфин) карается штрафом в пределах 10-60 тысяч бат, аналогичным сроком заключения;

Третья и четвертая категории (психотропные вещества, транквилизаторы, опиаты) грозят лишением свободы на 2 года;

Пятая и шестая категории (гашиш, марихуана, галлюциногенные грибы) – гарантированно арест на год и штраф от 100 тысяч до миллиона бат.

 

Места отбытия наказания

 

Тюрьма в Тайланде – особое место. Потому, что от пребывания там захватывает дух. Но не от счастья, а скорее от отчаянья. Почему:

Во-первых, пенитенциарные учреждения переполнены. Средний расчет 1 квадратный метр на 1 заключенного. Немудрено, что приходится спать стоя или с ногами на плечах у товарища по несчастью;

Во-вторых, нет классификации по преступникам: насильники, наркоманы, убийцы и виновники ДТП сидят в одной камере;

В-третьих, жуткая антисанитария, отсутствие надлежащего медицинского обслуживания создают благотворную почву для заболеваний. Нужду узники справляю в пластиковые бутылки или сливные ямы непосредственно в местах содержания;

В-третьих, питание некачественное и мизерное.

 

Высшая мера наказания

 

Тайланд – страна, где смертная казнь расстрелом дозволена. При чем, последняя предусмотрена за распространение наркотиков.

Как не попасться на крючок?

Туристам стоит знать, что в полномочия местной полиции входит право на проверку мочи на наличие остаточных продуктов наркотических веществ. Это могут сделать непосредственно в разгар веселья в ночном клубе, баре, на улице.

Также полиции разрешено обыскивать подозрительных по их мнению лиц прямо на улице и независимо от пола. То есть, представитель закона мужчина может совершать следственные действия по отношению к женщине. Любые возражения и жалобы могут только усугубить ситуацию.

То есть, обязанность доказать отсутствие своей вины лежит именно на подозреваемом.

Не менее опасно поддаться на провокации. Улицы больших городов Тайланда буквально кишат торговцам наркотических препаратов. Как правило, это агенты местной полиции. Схема проста: неосведомленному туристу предлагают, скажем, поднять настроение. И желающий развеяться путешественник и здоровье гробит, и в тюрьму может угодить. А для таких горе-торговцев одни плюсы:

  • можно нужный товар продать,
  • реально прикрыть свои грешки перед служителями закона,
  • выполнить негласный план по количеству задержанных.

Также стоит пересмотреть аптечку, что едет с хозяином на отдых. Некоторые разрешенные в нашей стране лекарства могут быть расценены как наркотические препараты в Тайланде.

 

 

Прикрепленные изображения

  • тайланд.jpg

  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами тюрьма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости