Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в бесконтактном сбыте наркотических средств

Смоленск наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:29

Bezhzhzhezymyanzhzhnyy_d1(2)-800x600.jpg

 

Подозреваемый был замечен гражданами при закладке наркотика возле учебного заведения областного центра.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудников одного из местных вузов. Заявители пояснили, что, просматривая камеры видеонаблюдения, расположенные на учебном корпусе, они обратили внимание на мужчину, который что-то спрятал возле урны вблизи территории учебного заведения. После этого он спешно покинул место на автомобиле иностранного производства. Поведение данного гражданина показалось сотрудникам вуза подозрительным, и они обратились за помощью в правоохранительные органы.

Для проверки поступившей информации по указанному адресу прибыли полицейские. Сотрудники уголовного розыска осмотрели место, указанное заявителями. В результате сыщики обнаружили закопанный в песок сверток из фольги. Содержимое, неизвестное вещество растительного происхождения, было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством, производным спайса, массой более 1,7 грамма.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения гражданина, оставившего «закладку». Сыщики выяснили марку и регистрационный знак автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Вскоре сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску на одной из центральных улиц города остановили данное транспортное средство.

Водитель автомобиля, местный житель, 1994 года рождения, задержан. Сотрудники уголовного розыска предложили задержанному добровольно выдать хранящиеся у него вещества, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, на что гражданин ответил, что таковых не имеет. Однако в результате досмотра салона автомобиля полицейские обнаружили еще семь свертков, содержащих вещество, аналогичное изъятому ранее. Экспертное исследование показало, что это также наркотическое средство, являющееся производным спайса, массой около 13 граммов.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до двадцати лет.

 






Темы с аналогичным тегами Смоленск, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости