Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковского счета пенсионера

Смоленская область кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:10

33307_l.jpg

 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление местного жителя, 1959 года рождения, о пропаже денежных средств с банковского счета. Со слов потерпевшего, длительное время ему приходили пенсионные начисления, которыми он не пользовался. Решив их обналичить, пенсионер обратился в отделение банка, где ему сообщили, что денежные средства на счете отсутствуют.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к номеру мобильного телефона заявителя была привязана услуга мобильного банка, однако мужчина длительное время не пользовался этим номером, и по условиям договора мобильный оператор перерегистрировал номер на другого абонента. Полицейские установили личность нового владельца указанного телефонного номера. Им оказался житель Сафоново, 1983 г.р. Мужчина признался сотрудникам полиции, что ему ежемесячно приходили уведомления о поступлении денег, которые он с помощью мобильного приложения обналичивал и тратил по собственному усмотрению. За полтора года он истратил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого  отделом  № 1 СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленская область, кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости