Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемерове вынесен приговор участникам преступной группы, взрывавшим банкоматы

Кемерово опг банкоматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 16:34

Bankomatchiki2_d1(2)-800x600.jpg

 

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении тех участников преступной группы, которая специализировалась на подрывах банкоматов. Они обвинялись в совершении краж, а лидер группы, кроме того, в совершении грабежа.

В УМВД России по г. Кемерово поступили сигналы о повреждении двух банкоматов. В одном из случаев злоумышленникам удалось завладеть денежными средствами. В помещении банка обвиняемые взорвали терминал и похитили оттуда 162 000 рублей. При этом они повредили помещение и два банкомата. Общая сумма ущерба составила около 2 400 000 рублей. Полицейские установили, что терминалы были разрушены при помощи газо-воздушной смеси. Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово выставили засады в местах возможного совершения новых преступлений и в результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. Злоумышленники, которыми оказались трое местных жителей, планировали повредить очередной банкомат и похитить деньги. Все они были задержаны с поличным. Полицейские изъяли у них газовый баллон, шланги и другое оборудование.

В ходе следствия была установлена причастность лидера преступной группы к ограблению АЗС, где он с соучастником избил сотрудницу заправочной станции и похитил более 300 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными в совершении кражи и покушении на кражу, а лидера группы виновным и в грабеже. Двое фигурантов приговорены к двум годам лишения свободы каждый, лидеру назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Осужденные будут отбывать сроки в колонии общего режима.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Кемерово, опг, банкоматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости