Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Вологодской области сотрудники полиции раскрыли хищение икон

Вологодская область хищение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 19:40

Kopiya_3_d1(2)-800x600.jpg

В отдел МВД России по Шекснинскому району с заявлением о краже обратился местный житель. В беседе с оперативным дежурным мужчина рассказал, что в д. Чернеево у его пожилой родственницы были похищены электроприборы, личное имущество и предметы старины.

На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр жилища, изъяли следы, которые могли быть оставлены злоумышленником и опросили соседей потерпевших. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 64-летний мужчина. В доме задержанного обнаружили часть похищенного имущества, в том числе и иконы.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что помощью подручных средств проник внутрь дома, в котором давно не появлялась хозяйка. Подозреваемый пояснил, что, сложив в мешок электрическую плитку, теплую одежду, еду и бытовые вещи, он направился к  выходу, но на голову ему упали иконы. Тогда злоумышленник решил забрать и их с целью дальнейшей продажи.

Полицейские изъяли похищенное имущество, а иконы были направлены на искусствоведческую экспертизу. Результаты исследования подтвердили историческую ценность похищенных предметов.

Следователи ОМВД России по Шекснинскому району возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 164 УК РФ «Хищение предметов имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Вологодская область, хищение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости