Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Судом вынесен приговор за незаконную рубку и перевозку лесных насаждений в Воронежской области

Воронежская область вырубка леса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 23:47

IMG_2668-800x600(2)-800x600(2)_d1(2)-800

Аннинским районным судом Воронежской области признаны виновными в незаконной вырубке дубов пять мужчин.Организатору незаконной деятельности судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Двое соучастников получили по 4 года колонии общего режима. Ещё двое мужчин, привлеченных к вырубке деревьев, получили по 2,5 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Помимо указанных сроков пятерых осужденных обязали компенсировать ущерб бюджету в размере 38 млн рублей.

Установлено, что в Аннинском районе Воронежской области, в одном из урочищ,  обвиняемые без соответствующих документов вырубили 150 дубов породы «Черешчатый». После этого злоумышленники, четверо из которых жители Воронежской области, а один – уроженец Липецка вывезли ценную древесину на переработку.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области  в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по признакампреступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Кроме того, двум участником группы инкриминировано преступление, предусмотренное частью 3 статьи 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины».


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Воронежская область, вырубка леса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости