Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Криминальные новости Карелии и Петрозаводска

банда воры Корелия уголовное дело

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Dieselns

Dieselns

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:43

Полиция обезвредила банду воров, которая орудовала в Кемском районе.
В Кемском районе Карелии сотрудниками уголовного розыска по подозрению в серии краж задержана группа молодых людей.
Как рассказали в МВД Карелии, одно из последних преступлений, которые инкриминируются подозреваемым, относится к 16 сентября. В деревне Поньгома с катеров, стоявших на пристани у Белого моря, были похищены пять моторов. Стоимость украденного превысила 280 тысяч рублей.

В ту же ночь в деревне произошла кража из магазина. Преступники, сорвав навесные замки, проникли в помещение, откуда похитили выручку - 30 тысяч рублей, а также пиво и продукты на сумму 15 тысяч рублей.

В течение суток оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых жителей Кеми в возрасте от 17 до 22 лет. Как признались задержанные, похищенные моторы они успели сбыть.

Кроме того, в отношении младшего участника группы возбуждено уголовное дело по факту кражи из торговой точки поселка Рабочеостровск. По версии следствия, утром 6 сентября вор через чердак проник в строительный магазин и похитил инструмент. В числе похищенного: перфораторы, ударные дрели, шуруповёрты, шлифовальные машинки, бензопилы, электролобзик, фен и электроотвёртка. Ущерб составил 92 тысячи рублей.

"Установлено, что на эту кражу юношу толкнул его старший товарищ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

Следствие продолжается. Не исключено, что вскоре будут установлены новые эпизоды криминальной деятельности данной группы", - отметили в ведомстве.
 
fYHcKmebDt4.jpg
 
6ITe9_rnups.jpg
 
 
 
 
 

  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами банда, воры, Корелия, уголовное дело

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости