Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Екатеринбурге задержана 19-летняя девушка, которая фасовала наркотики, чтобы стать моделью в Париже

криминал наркоторговля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 20:45

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) ГУ МВД Свердловской области задержали в Екатеринбурге молодую женщину, которая занималась наркоторговлей. По словам злоумышленницы, она просто пыталась заработать деньги для поездки во Францию, где планировала стать фотомоделью.

 

19-летняя подозреваемая по имени Анастасия была задержана в коммунальной трехкомнатной квартире дома N34 по улице Вильгельма де Геннина в микрорайоне Академический Екатеринбурга. Помимо полицейских, в задержании девушки участвовали активисты НКО "Благотворительный фонд "Город без наркотиков", о чем говорится на сайте этой организации.

"Зайдя к ней в комнату, мы застали Анастасию за фасовкой наркотиков. На столе помимо весов лежали четыре пакетика зип-лок, в каждом из которых находилось 10 пакетиков поменьше, а также был обнаружен еще один пакет с еще не расфасованными наркотиками", - говорится в сообщении.

 

Общая масса изъятых наркотических веществ (N-метилэфедрон) составила 72 грамма.

Настя рассказала, что работает закладчицей уже около полутора месяцев. За все это время она заработала около 30 тысяч рублей, отметили в фонде.

 

Подозреваемая также дала курьезное объяснение своему поступку: распространять наркотики она стала ради того, чтобы "пробиться" на лучшие мировые подиумы. "Деньги ей нужны были для того, чтобы поехать в Париж и работать там фотомоделью", - отметили в "Городе без наркотиков".

 

В соцсетях Instagram и "ВКонтакте" у подозреваемой есть свои странички, на которых девушка размещала фотографии. На некоторых снимках она демонстрирует нижнее белье или обнажена.

 

Информагентство также опубликовало фрагмент оперативной съемки, сделанной сразу после задержания Анастасии. Девушка со слезами на глазах рассказала, что занималась распространением наркотика "недели три".

 

Анастасия, по ее словам, "просто искала работу". Увидев в соцсети "ВКонтакте" объявление, в котором работодатель предлагал оплачивать каждые четыре часа работы, девушка связалась с ним и договорилась о деталях. На улице Вильгельма де Геннина Анастасия проживала в арендованной комнате, где и фасовала наркотики.

 

В отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу отказались комментировать задержание несостоявшейся модели.

 







Темы с аналогичным тегами криминал, наркоторговля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости