Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Воронежской области мужчина убил годовалую дочь, взяв ее на прогулку

криминал убийство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 22:20

Следователи Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, которого подозревают в детоубийстве. Злоумышленник расправился со своей малолетней дочерью во время прогулки.

 

Потерпевшая родилась 3 ноября 2015 года и проживала с матерью в селе Красноселовка Петропавловского района Воронежской области. 1 марта 2017 года девочку забрал из дома ее отец, который до 12:00 находился в Красноселовке, а затем перестал выходить на связь с матерью малышки. В тот же день в 18:00 женщина обратилась в правоохранительные органы, заявив о пропаже ребенка, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

 

В поисковых мероприятиях участвовали полицейские, волонтеры и местные жители. В 20:00 отца девочки нашли в селе Старая Меловая, он был один.

 

В отделе полиции мужчина сказал, что убил дочь, а тело бросил в реку. Затем родитель, по его словам, пытался совершить самоубийство. Это подтверждают многочисленные порезы на его теле.

 

2 марта 2017 года водолазы обследовали дно реки Толучеевка в селе Красноселовка в том месте, на которое указал задержанный. Около 14:10 тело девочки было обнаружено в акватории. "Совместно с экспертами ВОБ СМЭ проводится осмотр тела малолетней", - говорится в пресс-релизе СК РФ.

 

Задержанный объясняет свой поступок тем, что мать девочки якобы хотела запретить ему встречаться с дочерью. Однако в беседе с корреспондентом "Вести-Воронеж" мать погибшей это опровергла. Женщина подрабатывает на рынке и, наоборот, просила бывшего супруга посидеть с детьми. Она воспитывает еще двух детей от первого брака.

Задержанному мужчине инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

 

"Следователями допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. В ходе следствия будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления", - сказал руководитель Калачеевского межрайонного отдела СК РФ Сергей Гольцман.
 


  • Robertpreot и Curtisninc это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал, убийство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости