Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Мужчина пригрозил взорвать больницу, если ему не выдадут сигареты

криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 21:43

Полицейские Волгоградской области задержали мужчину, подозреваемого в "телефонном терроризме". Злоумышленник пригрозил взорвать медицинское учреждение, если ему не пришлют сигареты.

"2 марта в 09:12 в одну из больниц Иловлинского района поступил звонок от неизвестного мужчины, который предупредил персонал о том, что, если в течение часа ему не доставят сигареты, больница будет взорвана", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

 

О подозрительном звонке медики сообщили в полицию, и на место предполагаемого происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было эвакуировано около 30 человек из числа медицинского персонала и пациентов.

 

"В результате тщательного обследования лечебного учреждения и прилегающей территории подозрительных предметов не обнаружено", - говорится в пресс-релизе.

 

Пока эскулапы возвращались к своей работе, силовики приступили к поиску звонившего анонима. "В течение получаса сотрудники полиции установили личность звонившего и задержали его. Подозреваемым оказался 39-летний неработающий ранее судимый за грабеж житель рабочего поселка Иловля", - добавили в ГУ МВД.

Мужчина сознался в содеянном, объяснив свой поступок сильным желанием курить.

В отношении заядлого курильщика, решившего курьезным образом потакать своей вредной привычке, возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 


  • Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости