Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Задержан уголовник, подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника

криминал убийство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 19:47

В Пензенской области сотрудники полиции, Росгвардии и СК РФ провели операцию по задержанию мужчины, которого подозревают в жестоком убийстве малолетнего школьника на улице в Сурске.

 

"В одном из городов Пензенской области в течении суток был установлен и задержан подозреваемый в убийстве ребенка. 34-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за ряд преступлений, в том числе незаконный оборот наркотиков, был доставлен в отдел полиции по Городищенскому району для проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий", - приводит сайт областного главка полиции слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

 

Как ранее сообщалось, в 20:25 27 февраля 2017 года около магазина, расположенного на Полевой улице в Сурске, было обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

 

Установлено, что школьник шел домой после занятий у репетитора, однако в установленное время не вернулся.

"Усилиями полицейских были блокированы все выезды из города. Сотрудники провели обход всех домов, расположенных в районе места происшествия", - отметили в МВД.

 

Благодаря записям камер видеонаблюдения были получены изображения людей, которые проходили мимо места происшествия незадолго до случившегося. Полицейские установили личности всех этих прохожих и опросили их.

"Одна из местных жительниц опознала злоумышленника, который иногда появлялся в их микрорайоне, а незадолго до совершения преступления приобрел в местном магазине алкоголь", - добавили в полиции.

 

Через несколько часов после убийства личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Также была получена оперативная информация о том, что подозреваемый скрывается в квартире своей знакомой.

 

"Дом, в котором предположительно находился данный гражданин, был оцеплен", - рассказала Ирина Волк. Потом силовики смогли задержать подозреваемого.

 

Добавим, что убитый мальчик рос в благополучной полной семье. Свидетелем нападения на него стал человек, который расчищал на улице участок от снега. Он подбежал к ребенку, но тот уже получил смертельные множественные ножевые ранения.

 

Ранее также сообщалось, что в круг подозреваемых попал психбольной житель Верхней Елюзани. О его опасном поведении неоднократно сообщали местные жители, однако мужчина так и не был изолирован.

 


  • RobertFup и CraigSow это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал, убийство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости