Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Кольцо револьвер

револьвер оружие самообороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:53

Люди используют различное оружие для самообороны. Кто-то носит с собой нож, кто-то электрошокер, либо какое-нибудь спортивное оружие. Очень распространена травматика. Но это современность. А раньше были кольца револьверы, или как еще их называют: пистолет кольцо. Причем с совершенно разными барабанами, рассчитанными на 5, 6 и 7 патронов.

 

 

Untitled-12.jpg

 

 

Впервые кольцо револьвер было произведено на французском предприятии Le Petit. Медно-никелевый сплав кольца был покрыт дешевым мельхиором, отчего производилось впечатление, что кольцо серебрянное. Носить на пальце это кольцо не совсем удобно из-за барабана, который сильно выпирает над кистью. Кстати перезаряжается это кольцо револьвер вручную, необходимо просто повернуть цилиндр барабана после выстрела.

 

Как правило это кольцо носили на указательном пальце, а большой палец использовался для стрельбы — им оттягивали боек для выстрела. Чтобы зарядить или разрядить пистолет, требовалась шлицевая отвертка, входящая в набор, с помощью которой цоколь патрона поддевался и его можно было спокойно вытащить.

 

 

Untitled-6.jpg

 

Патроны в кольце револьвере использовались двух видов — 2мм и 4мм. Те кольца, которые стреляли двух миллиметровыми патронами, были помечены производителем как «Роковая женщина», и иногда дамам действительно дарили их.

 

 

Untitled-21.jpg

Untitled-31.jpg

Untitled-5.jpg

Untitled-7.jpg

Untitled-8.jpg

Untitled-23.jpg

images.jpg

iop.jpg

Untitled-9.jpg

Untitled-10.jpg

Untitled-111.jpg

 

Так как кольца револьверы были выпущены в небольших количествах, то они заинтересовали частных коллекционеров. Их стоимость сейчас колеблется от 4 000 до 15 000 долларов, в зависимости от состояния и наличия дополнительных аксессуаров.


  • RobertFup это нравится

#2 recklessracoon

recklessracoon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 08:37

Любопытная штучка! Жалко только, что дороговата







Темы с аналогичным тегами револьвер, оружие самообороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости